На данный момент мне 23,а я не делал паспорт в 14 что мне будет если я сейчас пойду его делать?

• г. Псков

На данный момент мне 23,а я не делал паспорт в 14 что мне будет если я сейчас пойду его делать?

Ответы на вопрос (1):

Регистрация является обязательной и не связывается с волеизъявлением. К таким случаям относится получение паспорта, регистрация по месту жительства или по месту пребывания. Уклонение гражданина от исполнения данных обязанностей влечет административную ответственность в соответствии с ч. 1 ст. 19.15 КоАП РФ.