Стажировка водителей перевозка грузов.

• г. Барнаул

Алтайгазстрой допускает водителей до перевозки людей и грузов без стажировки при возникновении ДТП предьявляет иск водителям.

Ответы на вопрос (2):

Вячеслав, документ, на который Вы ссылаетесь, является действующим и в настоящее время. Он обязателен в системе Минтранса, то есть, для общественного транспорта и всех других организаций, входящих/находящихся под юрисдикцией Минтранса.

Однако, сам по себе РД, то есть, руководящий документ, не является обязательным.

Кроме того, Алтайгазстрой, навряд ли входит в эту систему.

Давайте, положа руку на сердце, рассмотрим Вашу проблему. Случилось ДТП, Вы управляли автомобилем... Вы ПДД РФ знаете? Знание данного ДОРОЖНОГО УСТАВА зависит от стажировки?

Смысл этого РД в том, что бы научить правильно возить грузы и пассажиров. А у Вас ДТП, скорее всего, произошло из-за Вашей невнимательности: либо неверную скорость выбрали, либо не убедились в безопасности маневра.

Вот если бы у Вас ДТП было из-за неверно перевозимого груза - вот тогда можно было бы ссылаться на РД.

Хотя, ни кто, и ни что не мешает Вам ссылаться в суде на невыполнение организацией мероприятий по повышению квалификации водителей. Возможно, суд встанет на Вашу сторону.

Вам бы лучше обратиться на платную консультацию для ознакомления со всеми документами и обстоятельствами. Глядишь, чего- то может быть и найдется для Вашей защиты.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Вы бы лучше конкретную проблему описали. На вас подан иск? что за ДТП???

Или вы в общем интересуетесь, тогда непонятно чего вы от нас ждете. Обратитесь в прокуратуру.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Можно ли юр лицу заключить договор возмездного оказания услуг на перевозку грузов с физическим лицом (водителем) без личного авто, в штатном расписании ООО имеются вакансии водителя.

для перевозки пассажиров), осуществляющим перевозку грузов и пассажиров на автомашине ГАЗ, принадлежащей предприятию.

Добрый вечер. Имеется грузовой автомобиль-газель. Хочу найти водителя для перевозки грузов по России. Не являюсь ИП и юр. лицом. Какой договор необходимо заключить с водителем?

Я ИП хочу посадить водителя на свой грузовой автомобиль какие документы нужно оформить между мной и будущим водителем, для перевозки грузов и полной материальной ответственности.

Возможна ли перевозка дизельного топлива в поле для заправки тракторов без оборудования автомобиля и обучения водителя на перевозку опасных грузов. Спасибо.

Организация заключила договор об организации перевозок грузов с физическим лицом. На основании этого договора физ лицо ежедневно осуществляет перевозку грузов. Нужно ли дополнительно к этому договору заключать договор перевозки грузов на кажду партию? В договоре указывается, что перевозка осуществляется на основании заявок, в которых указывается место, дата и время подачи транспортного средства, а также принятия грузов к перевозке, пункт назначения, информация о Получателе, сумма за перевозку, а также объем очередной партии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю водителем автобуса. Вопрос организованая перевозка детей. До какова возраста считаются дети при перевозке.

Могу ли я управлять транспортным средством, принадлежащим организации, по доверенности, выданной этой же организацией? При этом я не осуществляю ни перевозки грузов, ни перевозку людей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение