Стажировка водителей перевозка грузов.

• г. Барнаул

Алтайгазстрой допускает водителей до перевозки людей и грузов без стажировки при возникновении ДТП предьявляет иск водителям.

Ответы на вопрос (2):

Вячеслав, документ, на который Вы ссылаетесь, является действующим и в настоящее время. Он обязателен в системе Минтранса, то есть, для общественного транспорта и всех других организаций, входящих/находящихся под юрисдикцией Минтранса.

Однако, сам по себе РД, то есть, руководящий документ, не является обязательным.

Кроме того, Алтайгазстрой, навряд ли входит в эту систему.

Давайте, положа руку на сердце, рассмотрим Вашу проблему. Случилось ДТП, Вы управляли автомобилем... Вы ПДД РФ знаете? Знание данного ДОРОЖНОГО УСТАВА зависит от стажировки?

Смысл этого РД в том, что бы научить правильно возить грузы и пассажиров. А у Вас ДТП, скорее всего, произошло из-за Вашей невнимательности: либо неверную скорость выбрали, либо не убедились в безопасности маневра.

Вот если бы у Вас ДТП было из-за неверно перевозимого груза - вот тогда можно было бы ссылаться на РД.

Хотя, ни кто, и ни что не мешает Вам ссылаться в суде на невыполнение организацией мероприятий по повышению квалификации водителей. Возможно, суд встанет на Вашу сторону.

Вам бы лучше обратиться на платную консультацию для ознакомления со всеми документами и обстоятельствами. Глядишь, чего- то может быть и найдется для Вашей защиты.

Всего доброго.

Добрый день!

Вы бы лучше конкретную проблему описали. На вас подан иск? что за ДТП???

Или вы в общем интересуетесь, тогда непонятно чего вы от нас ждете. Обратитесь в прокуратуру.

Удачи!