Оплата услуги по банковскому счету - обман и отказ в возврате средств

• г. Ростов-на-Дону

Я перевела по банковскому счету денежные средства мошенникам на интернет сайте. Услугу я так и не получила. Теперь мошенники мне говорят что я оплатила смс - оповещения что они мне присылали. Возвращать деньги отказываются ссылаясь на договор, который они мне прислали уже после того, как я перечислила средства.

Ответы на вопрос (3):

Елена, если вы полагаете, что ваши права нарушены, вы можете обратить я в полицию с заявлением по факту мошенничества.

Пишите заявление в полицию.

Если это официальная организация и есть переписка, то можно начать с досудебной претензии. Если это неизвестные люди (данные можно проверить по налоговой), то придется обращаться в полицию по факту мошенничества (ст. 159 УК).