Можно ли написать рапорт на увольнение из МВД, находясь на больничном?

• г. Салехард
Ответы на вопрос (1):

Сергей, п. 4 статьи 40 ФЗ "О полиции" увольнение сотрудников полиции со службы в полиции оформляется в порядке, установленным законодательством, регламентирующем вопросы прохождения службы в органах внутренних дел. Постановление ВС РФ от 23 декабря 1992 г. N 4202-I "Об утверждении Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации и текста Присяги сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации" не регулирует процедуру расторжения трудового договора в период больничного. Следовательно, применяя аналогию закона (а именно Трудовой кодекс РФ) в Вашем случае, можно сказать, что увольнение в период отпуска по временной нетрудоспособности нельзя производить только по инициативе работодателя. Во всех других случаях запретов нет. Поэтому можете написать рапорт.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я находясь на больничном написать рапорт на отпуск с последующим увольнением из мвд?!

Я собираюсь увольняться из мвд на пенсию. Сейчас нахожусь на больничном. Могу ли я написать рапорт на увольнение находясь на больничном? Или мне нужно выйти на службу и только после этого писать рапорт?

Спасибо.

Работаю в МВД почти год (без трех недель), хочу уволиться по собственному желанию! Подскажите Пожалуйста как грамотно написать рапорт об увольнении, какое содержание рапорта? На чье именно имя писать рапорт? Куда предоставить рапорт? Какую дату увольнения поставить, спустя 2 недели или месяц? И что мне делать до окончания срока рассмотрения рапорта, могу ли я до срока рассмотрения рапорта находиться на больничном?

Может ли сотрудник ОВД написать рапорт на увольнение по собственному, находясь на больничном.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я решила увольться из мвд. Написала два рапорта. Один на отпуск, второй на увольнение, но дату в последнем рапорте не указывала так как в ок сказали что посчитают количество дней отпуска, и первый день выхода из него будет считаться днем моего увольнения. Вопрос. Могу ли я находясь в отпуске отозватб свой рапорт на увольнение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение