Ребенок ходил в школьный лагерь на второй день сломал руку и в лагерь не ходит возможно ли расторгнуть договор и вернуть деньги.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Да, можно расторгнуть договор и вернуть деньги на основании стю 782 ГК РФ.

Добрый день!

Конечно, можно, оплатив лагерю фактические затраты на оказание услуг за 2 дня (попросите с лагеря расчет в своем заявлении о расторжении договора).

[/quote]

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Ст. 32, Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.03.2019) "О защите прав потребителей" {КонсультантПлюс}

[quote]