Мне там нельзя работать с цементной пылью по заключению врачебной комиссии...

• г. Ангарск

Работаю лаборантом цеха лакокрасочных материалов с 2007 года... с 2008 по 2010 год находилась в декретном отпуске.. в 2010 году вышла с декретного отпуска и за то время пока сидела в декрете построили еще один цех по изготовлению сухих строительных смесей... мне там нельзя работать с цементной пылью по заключению врачебной комиссии... предоставив справку мне начальство грозит увольнением... переделали должностные обязанности...

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья, здравствуйте.

Статья 83. Прекращение трудового договора по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон

5) признание работника полностью неспособным к трудовой деятельности в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Но думаю, что у работодателя есть и другая работа на которой вы можете работать, нужно находить с работодателем компромисс.

С уважением Александр.