Требуется ли согласие родителя на поступление несовершеннолетнего в колледж?

• г. Санкт-Петербург

Прием в колледж. Нужно ли согласие на зачисление (прием и т.п.) от родителя (представителя) несовершеннолетнего поступающего?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да необходимо, ведь именно законный представитель пишет заявление.

Спросить
Пожаловаться

Я родитель, ребенок учится в колледже, хочет вернуться в школу. В школе директор дала согласие на зачисление. А в колледже говорят, чтобы забрать документы, нужна справка о переводе от директора школы. Директор такую справку не дает, сказала, что пришлет в колледж приказ о зачислении. Как забрать документы из колледжа?

Если уже зачислили в колледж на платное обучение (оригинал аттестата тоже у них) , но при этом мы подали согласие на зачисление в ВУЗ тоже на платное, могут ли зачислить в ВУЗ, не повлияет ли это на зачисление? И можно ли будет после зачисления в ВУЗ забрать документы из колледжа?

Нужно ли согласие на прописку взрослого человека в муниципальное жилье, законного представителя несовершеннолетнего, если представитель не прописан в данной квартире.

Если при поступлении оригинал находится в колледже, выяснилось, что могу пройти в университет, согласие и оригинал аттестата нужно подать 3.08 до 18-00, можно ли забрать аттестат из колледжа и в случае не поступления в университет вернуть его снова в колледж. В колледже прием документов до 10.08

Представитель частного кредитора требует только расписку скан. Говорит, что кредитор страхует свои деньги и никаких оплат не нужно. Перечислит деньги по системе Контакт. При зачислении средств надо оплатить представителю процент. Могут они отозвать деньги после зачисления.

Подали документы в 2 колледжа. В приоритетный колледж отдали оригинал аттестата, во второй колледж отдали копию. В приоритетном колледже результаты поступления будут позже, а во второй нас уже приняли и требуют привезти оригинал аттестата для зачисления. Смогу ли я забрать оригинал аттестата после издания приказа о зачислении в случае, если все таки пройду в приоритетный колледж? Если да, на какие нормативные документы ссылаться для возврата оригинала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно сделать согласие на самостоятельный выезд. (Девушке 17 лет). Родители разведены. Достаточно ли согласия одного родителя? И какие нужны документы. Спасибо.

На днях нужно подать документы о зачислении в колледж а аттестат не могу найти возможно ли зачисление без аттестата пока его востанавливают?

Нужно ли оформлять согласие на вывоз несовершеннолетнего ребенка в Казахстан от второго родителя, 1) если родители находятся в браке; 2) если родители в разводе?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение