При отработанном северном стаже и 7,10 лет по 2 списку, во сколько лет выйду на пенсию?

• г. Новый Уренгой

При отработанном северном стаже и 7,10 лет по 2 списку, во сколько лет выйду на пенсию?

Большое спасибо за предыдущий ответ! Прочитав его у меня возник еще один вопрос. По первому списку мне была назначена пенсия в 51 год. У меня 18 лет работы в районах приравненных к северным. Стаж по первому списку вредности (горячий стаж) 15 лет. Возможно ли недостающий стаж в районах приравненных к северным дополнить стажем из первого списка, чтобы пересчитать пенсию по северному стажу. Возраст 56 лет. Заранее благодарен.

Оформлял пенсию при не полном северном стаже в 2015 году. В 2020 году выработал 13,5 лет северного стажа и 2 года приравненого северному стажу. Хочу сделать переращёт.

Оформил пенсию 27 января 2015 г ввозрасте 50 лет по северному стажу, имею стаж по списку ✓2,полных 25 лет. имею ли Я право на перерасчёт пенсии при изменении основания со списка√1 на список ✓2-п.2 ч 1 ст.30.

Оформил пенсию в 2004 г. по списку №1 (в 46 лет), общий стаж составлял 27 лет (северного стажа 23) , а по списку №1 стаж составил 17 лет (при стаже 10 лет), но пенсию посчитали по общему стажу. Имеет ли смысл пересчитать пенсию по льготному стажу (список №1)?

Мой муж пошел на пенсию по второму списку, при этом у него выработан северный стаж. В пенсионном управлении мужу сказали, что без разницы как выходить на пенсию, по второму списку или по северному стажу, на размер пенсии это не влияет. Действительно ли это так? И положена ли мужу доплата к пенсии по северному стажу?

ПО вопросу северной пенсии на одинаковый вопрос два ваших юриста отвечают по разному: вопросы 10869818 и 10870716. Так кто же прав и могу ли я выйти на пенсию в 52 года, имея вредный стаж 20 лет по 2 списку и 12 лет приравненного к северному стажу или они не суммируются до 20 лет сев. стажа как мне сказали в ПФ?

Уточнение вопроса 501792. Спасибо за ответ Малых Андрею Аркадьевичу.

Интересует вопрос начисления размера пенсии. При северном стаже 15 лет пенсия начисляется с коэффициентом 1.9, а женщине с 2 детьми и северным стажем 13 лет - с коэф. 1.2. То есть льгота только на ранний выход на пенсию. Но не размер?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 52 года. До выхода на пенсию 3 года по северному стажу. В трудовом стаже имею 8 лет работы во вредных условиях по списку №2, мастер верхнего склада на лесозаготовках. Имею ли право на более раннее оформление пенсии пропорционально отработанному времени во вредных условиях?

Буду очень благодарен за Ваше внимание.

Не хватает 3 лет до 20 лет стажа в районах, приравненных к северным, сейчас мне 55 лет и в пенсии отказали-во сколько лет я выйду на пенсию?

При переезде из из ХМАО-Югра на большую землю при отработанном северном стаже 20 лет снимается какая-то часть пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение