Годы учебы 1985-1990 свердловский инженерно-педагогический институт как засчитать в педстаж.

• г. Омск

Годы учебы 1985-1990 свердловский инженерно-педагогический институт как засчитать в педстаж.

Ответы на вопрос (1):

Утверждено Постановлением Совета Министров СССР от 17 декабря 1959 г. N 1397 ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ИСЧИСЛЕНИЯ СТАЖА ДЛЯ НАЗНАЧЕНИЯ ПЕНСИЙ ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ РАБОТНИКАМ ПРОСВЕЩЕНИЯ И ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

В стаж работы учителей и других работников просвещения, кроме работы, указанной в пункте 1 настоящего Положения, засчитываются:

время обучения в педагогических учебных заведениях и университетах, если ему непосредственно предшествовала и непосредственно за ним следовала педагогическая деятельность

— Если Вы до поступления в училище педагогическую деятельность не осуществляли — учёбу в льготный стаж не засчитаю.