Как будет происходить наследование квартиры, если в ней прописаны мать и потомки?

• г. Казань

Вопрос таков. Моя мама является собственником квартиры, в которой прописаны мама, я и мои 2 сына, один из них несовершенолетний. У мамы есть ещё двое детей. Как произойдет наследование квартиры когда придет это время.

Ответы на вопрос (3):

Если нет завещания - Вы, и двое ее детей, муж (если есть) - разделят квартиру между собой в равных долях, как наследники первой очереди!