Нарушены нормы отступа от границы участка при строительстве здания и устройстве септика

• г. Иркутск

Построено здание в пределах границ участка земли, от стены здания до границы земельного участка расстояние 30-40 см. Есть нормы требующие обязательный отступ от границы участка до стен здания.

Учитывая что нет свободного места земли произвели устройство септика, который вышел за границы земельного участка, также расстояние от септика до фундамента здания менее 50 см.

Ответы на вопрос (3):

В соответствии со Строительными нормами и правилами СНиП 2.07.01-89* "Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений", в районах усадебной застройки расстояние от окон жилых помещений (комнат, кухонь и веранд) до стен дома и хозяйственных построек (сарая, гаража, бани), расположенных на соседних земельных участках, по санитарным и бытовым условиям должно быть не менее, 6 м.. Хозяйственные постройки следует размещать от границ участка на расстоянии не менее 1 м..

Строение расположено с нарушениями норм строительства.

Также с вашей стороны произведены самовольные постройки на самовольно захваченных земельных участках.

Ни один суд не встанет на защиту ваших прав, если вы своими действиями преднамеренно нарушили права других.

Это здание, магазин. Построено в пределах границы земельного участка. Указанный септик находится за пределами участка, также, за пределами участка, на чужой территории построена погрузо-разгрузочная площадка и крыльцо для входа в магазин. Могут ли наказать за септик, погрузо-разгрузочную площадку и крыльцо?