Имеет ли право на мат капитал отец второго ребёнка если мы не состоим в браке, но установление отцовства есть?

• г. Смоленск

Имеет ли право на мат капитал отец второго ребёнка если мы не состоим в браке, но установление отцовства есть?

Родила второго ребенка. Отец ребенка в предыдущем браке имеет 2 детей, в 2009 они воспользовались правом на маткапитал. Имею ли я право на мат. капитал? В браке не состоим.

Имеет ли право требовать генетической экспертизы для установления отцовства не мать, а биологический отец, если он не состоит в браке с матерью ребенка?

ЕСЛИ РЕБЕНОК РОЖДЕН НЕ В БРАКЕ, НО ПРИ ЭТОМ ЕСТЬ УСТАНОВЛЕНИЕ ОТЦОВСТВА, и при этом при установлении отцовства, был нарушен закон так как ребенок родился, в период после расторжении первого брака, после которого не прошло 300 дней, но в ЗАГСе сказали что пойдут нам на встречу, и сделали установление отцовства, по совместному заявлению, второго гражданского мужа, ОТЕЦ РЕБЕНКА сейчас ЛИШЕН РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ! И есть ли возможность признать себя матерью одиночкой? Или оспорить отцовство?

У меня есть ребенок. С отцом ребенка в браке не состоим, но свидетельство об установлении отцовства есть. На данный момент отношения испортились, вопрос можно ли аннулировать установление об отцовстве? Что для этого нужно?

Я родила ребенка два года назад. Отец ребенка отказался установить отцовство. Мы с ним прожили в гражданском браке два месяца. Хочу подать в суд на установление отцовства. Имеет ли это смысл? И что будет, если и в суде он откажется от установления отцовства?

Я подала иск об установлении отцовства с последующим взысканием алиментов.

1. Скажите пожалуйста имеет ли ребенок право на фамилию отца, если отцовство установлено. Отец ребенка не отказывается от отцовства, но фамилию давать не хочет. Обязан ли отец ребенка дать свою фамилию ребенка?

2. Можно ли рассчитывать на получение алиментов в размере 25% от зарплаты, если Отец ребенка состоит в браке и имеет ребенка?

3. Может ли мать ребенка подать заявление в суд на содержание себя до 3-х летия ребенка, если в браке не состояли?

4. На что еще может рассчитывать ребенок, рожденный вне брака?

Я одинокая мама сдвумя детьми, хочу подать на установление отцовства и алименты на отца второго ребёнка, совместных детей с ним - один, мы не в браке, имеет ли он право на часть мат. капитала? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация: У меня есть старший сын 4 года, рожден не в браке, было установление отцовства, но сам документ отец ребенка мне отдавать не хотел, и на руках у меня только свидетельство о рождении ребенка, я вышла замуж за другого мужчину, родила второго ребенка, уже в браке! Смогу ли я получить материнский капитал учитывая то, что установления об отцовстве на первого ребенка у меня нет, спасиюо за ответ!

У мужчины ребенок вне брака, у женщины этот ребенок второй, она получила мат капитал, а затем подала в суд на установление отцовства и алименты, материнский капитал до этого момента уже использовала. Имел ли отец второго ребенка право на долю в приобретенном жилье? А то складывается ситуация что сначала мат капитал использовали, потом отцовство начали устанавливать и требовать алименты. Алименты оплачиваются вовремя. И на какое время отец ребенка может его забирать к себе, (например на выходные)

Скажите пожалуйста, имеет ли право биологический отец, после установления отцовства, претендовать на долю в жилье купленного на материнский капитал?! В браке не состоим. На данный момент не помогает, но после рождения угрожает тем что установит отцовство и будет жить с нами, так как он видите ли все таки отец.. Зарание спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение