Спросить бесплатно

Увеличение жилплощади по реновации - совместное имущество?

Я являюсь собственницей 2-х комнатной квартиры в Москве. Дом участвует в программе реновации. По реновации я планирую расширить жилищные условия, доплатив за 3-ю комнату. В данный момент я нахожусь в официальном браке. Будет ли 3-я комната считаться совместно нажитым имуществом?

вопрос №15893640
прочитан 9 раз

Добрый день!

Если денежные средства будут выделены из семейного бюджета, имущество будет совместной собственностью.

Если заключить соглашение или брачный договор, конкретно по этой сделке, то как запишите, в этом документе, такой режим имущества и будет в отношении этой комнаты, точнее доли в новой квартире.

Желаю найти компромисс.

Нет.

При условии, если квартира изначально приобреталась вне периода брака.

Благодарю Вас!

Похожие вопросы

адвокат Окунькова Татьяна Михайловна:

Приватизированная квартира не будет являться совместно нажитым имуществом и разделу не подлежит. А вот продав приватизированную квартиру,


юрист Титова Татьяна Алексеевна:

Здравствуйте. По иску пристава выдел доли в общем имуществе супругов возможен Авто - общее имущество, нажитое в браке, поэтому - увы, арест наложить могут.


юрист Харченко Ольга Валерьевна:

Андрей, здравствуйте! Срок для раздела имущества бывших супругов составляет три года. Течь они начинают с момента, когда бывший супруг узнал о нарушенном праве, а не со дня расторжения брака.


юрист Плясунов Константин Андреевич:

Здравствуйте. В силу ст.34 СК РФ определяется совместное нажитое имущество.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X