Незаконная езда в нетрезвом состоянии – основание для увольнения по статье, возможное применение санкций при отсутствии водительских прав

• г. Омск

Был наложен административный арест в виде заключения в изолятор временного пребывания сроком 10 суток, за езду в нетрезвом состоянии без водительских прав. Могут за это уволить с работы и если да, то по какой статье? Заключение в изолятор произошло во время отпуска сотрудника.

Ответы на вопрос (2):

Не во всех случаях, но могут и уволить, по данному факту увольнение проблематично, но возможно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Могут уволить за однократное грубое нарушение трудовой дисциплины. В данном случае маловероятно, если Ваша работа не связана с вождением.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли лишить водительских прав за езду в нетрезвом виде без медецинского заключения.

Если судом был назначен административный арест сроком до 3 суток в изоляторе предварительного заключения, будет ли данное обстоятельство фиксироваться в справке о судимости или будет написано не судим?

Составили протокол за езду на мотоблоке в нетрезвом виде, водительских прав не имею. Сотрудники полиции оформляют 15 суток за управление ТС без прав. Правы ли сотрудники ДПС?

Имеет ли право сотрудник гибдд лишить водительских прав (их вообще нет) без решения суда? Хотя суд осудил на 10 суток за езду за рулем в нетрезвом состоянии без прав?

Могу ли я устроиться в полицию. Если я привлекался к административной ответсвеннойсти, в виде лишения права управления в нетрезвом виде, управление в нетрезвом виде без прав управления и последующий административный арест на 11 суток, и управление тс с заведомо ложными номерами. Через время, например 2 года. Я смогу устроиться в полицию.

Был привлечен к административной ответственности за езду в нетрезвом виде в 2012 году, водительских прав лишен не был по причине их просроченности, сейчас опять остановили и составили протокол за езду в состоянии опьянения, какое наказание назначит суд, если учесть поправки 2015 года?

Можно ли устроится на работу в МВД если была судимость за вождение в нетрезвом виде без прав вождения. Но она погашена. Был административный арест на 10 суток.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли уволить с органов ФСБ, если тебя лишили водительских прав за езду в нетрезвом виде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение