Незаконная езда в нетрезвом состоянии – основание для увольнения по статье, возможное применение санкций при отсутствии водительских прав

• г. Омск

Был наложен административный арест в виде заключения в изолятор временного пребывания сроком 10 суток, за езду в нетрезвом состоянии без водительских прав. Могут за это уволить с работы и если да, то по какой статье? Заключение в изолятор произошло во время отпуска сотрудника.

Ответы на вопрос (2):

Не во всех случаях, но могут и уволить, по данному факту увольнение проблематично, но возможно.

Здравствуйте.

Могут уволить за однократное грубое нарушение трудовой дисциплины. В данном случае маловероятно, если Ваша работа не связана с вождением.