Как решить проблему с невыплатой заработной платы поваром в неофициальном ресторане?

• г. Нальчик

У меня такой вопрос. Муж работает поваром в ресторане не официально, не выдают аванс и зарплату в положенные сроки. Что делать, как получить деньги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Обращаться с жалобой в трудовую инспекцию или прокуратуру, устанавливать факт трудовых отношений в судебном порядке.

Для начала работодателю можно вручить письменное требование о выплате заработной платы.