Спросить бесплатно

Моего брата задержали за кражу на 48 часов, докозательств нет, но через сутки он пошел с адвакатом и его опять задержали!

вопрос №15893916
прочитан 6 раз

Значит такой был адвокат.

Имеют право задержать, в том числе и повторно, если появились новые обстоятельства. А вообще, адвокат должен заниматься этим делом и эти вопросы нужно задавать именно ему. Есть основания или нет основаниЙ, - можно знать только ознакомившись с материалами дела.

Если задержали, значит все-таки есть основания или появились доказательства.

Статья 91 УПК РФ - Основания задержания подозреваемого.

1. Орган дознания, дознаватель, следователь вправе задержать лицо по подозрению в совершении преступления, за которое может быть назначено наказание в виде лишения свободы, при наличии одного из следующих оснований:

1) когда это лицо застигнуто при совершении преступления или непосредственно после его совершения;

2) когда потерпевшие или очевидцы укажут на данное лицо как на совершившее преступление;

3) когда на этом лице или его одежде, при нем или в его жилище будут обнаружены явные следы преступления.

2. При наличии иных данных, дающих основание подозревать лицо в совершении преступления, оно может быть задержано, если это лицо пыталось скрыться, либо не имеет постоянного места жительства, либо не установлена его личность, либо если следователем с согласия руководителя следственного органа или дознавателем с согласия прокурора в суд направлено ходатайство об избрании в отношении указанного лица меры пресечения в виде заключения под стражу.

Похожие вопросы

адвокат Деревянко Станислав Юрьевич:

Доброго вам времени суток. Если у вашего брата рецидив, то в таком случае получит реальный срок на этот раз. Удачи вам и всего наилучшего.


адвокат Панков Дмитрий Владимирович:

Скорее всего, более десяти лет.


адвокат Мозолев Валентин Валентинович:

Рафаэль! Адвоката наймите, он и будет в том числе следить за правомерностью следственных действий.


юрист Дверников Сергей Александрович:

Вам нужно просить суд возобновить производство ввиду новых обстоятельств. Статья 413. Основания возобновления производства по уголовному делу ввиду новых или вновь открывшихся обстоятельств 1.


адвокат Егорова Екатерина Александровна:

Здравствуйте, никто не может посадить 12 летнего ребёнка, поскольку он не достиг возраста привлечения ни к уголовной, ни к административной ответственности. Удачи вам и всего наилучшего


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X