Что делать, если должник по решению суда не расчитывается

• г. Самара

Должник по решению суда должен мне денег.

С какого времени он является должником и какой промежуток времени?

Ответы на вопрос (1):

Должником считается с момента когда сам обещал вернуть или когда суд обязал его вернуть деньги. В Вашем случае - с момента вступления решени суда в силу, а это - в течение 10 дней с момента вручения ему решения, и до сегодняшнего дня.

Успехов!

Спросить
Пожаловаться

Должник с 27.02.2012 г. не оплачивает мне 58 тыс. руб.,согласно решения суда. Как производится индексация долга? Через какой промежуток времени?

Должник добровольно исполнил решение суда перечислив деньги истцу взыскателю, при этом не поставив взыскателя в известность. Взыскатель через месяц после перечисления ему денег должником получает в суде исполнительный лист и взыскивает с должника повторно сумму. Взыскатель обосновывает свои действия тем, что должник не направил уведомительное письмо ни в суд, ни самому взыскателю о добровольном исполнении решения суда. Есть ли здесь нарушения и как должен был поступить должник после оплаты сумм по суду?

Должником по решению суда является ООО, учредители его бросают и открывают новое, которое не является правоприемником бывшего. Денег на счетах и имущества у должника нет. Как и кто должен теперь вернуть мне денежный долг?

Мой сын является моим наследником. А у меня есть должник, который по решению суда должен мне к

крупную сумму денег и не выплачивает. Этот должник должен вступить в наследство, получить квартиру. Возможно я не доживу до этого времени. Сможет ли мой сын взыскать долг с этого должника, вступившего в права наследования?

На основании заявления должника о разъяснении решения суда, суд (изменив обязанность должника) разъяснил решение. Теперь должник требует замены исполнительного, поскольку исполнительный лист не подлежит исполнению, как не соответствующий резолютивной части определения. Должником является крупное оборонное предприятие, там все можно. Как защититься от этого беззакония.

Должник по решению суда/гр. иск/должен вернуть взыскателю сумму 500000 рублей, однако решение суда не исполняется должником без уважительных причин уже несколько лет, могу ли я требовать от приставов привлечения должника по ст. 157 у.к. рф?

У меня такой вопрос я являюсь должником как поручитель по кредиту. И должник спустя большой промежуток времени стал выплачивать банку долг, должен ли банк отозвать исполнительный лист?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд вынес решение: взыскать с должника энную сумму. Через какое время это решение поступает судебным приставам? И в течение какого времени приставы должны исполнить решение суда (прийти к должнику, каким образом взыскать и прочее)

С меня ооо "эос" по решению суда взыскивает долг (по уступке право требования Тинькоф). У меня тоже есть должники, в судебных приставах документы. Банки продают своих должников. Могу ли я переписать свой долг перед ооо "эос" на своего должника, чтобы не я им должна была, а мой должник?

Как мне вы также сможете уступить право требования долга третьим лицам? (решение суда по моему должнику в ССП)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение