Возможно ли оформить кредит на основе ксерокопии паспорта при поиске работы в организации?

• г. Москва

Я дал ксерокопию паспорта одной организации, в которую пытался устроиться на работу. Могут ли они оформить кредит по ксерокопии паспорта?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Антон!

При трудоустройстве работник обязан предоставить документы для оформления трудовых отношений, в т.ч.и копию паспорта. Вместе с тем, работодатель имеет право обрабатывать и хранить указанные документы исключительно для целей трудовых отношений, а после увольнения обязан уничтожить в соответствии с требованиями Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 31.12.2017)

"О персональных данных".