Как правильно оформить покупку квартиры в Подмосковье при наличии прописки в другом городе?

• г. Москва

Мы с супругой хотим купить квартиру в Подмосковье. Не знаем, на чье имя лучше ее покупать. Мы оба прописаны в неприватизированной квартире в Самаре, где квартиросъемщиком является мой Отец. Приватизировать ее он не хочет. Поэтому чтобы не терять квартиру, (в известном случае) кто-то из нас должен оставаться прописанным в ней. Если квартиру будет покупать моя супруга, оставаясь прописанной в Самаре, сможет ли она прописать в Подмосковной квартире мужа и сына, или для этого ей самой надо выписываться из Самары?

С Уважением,

Сергей Александрович.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос собственности и прописки ни как не переплетается между собой.

В чем разница? Быть прописанным (зарегистрированным по месту жительства) можно только в одном месте, а быть собственником - неограниченное число раз. Вот и всё.

Если квартиру купит Ваша жена, то она в любое время может прописать туда и Вас и Вашего сына.

Успехов!