Как правильно оформить покупку квартиры в Подмосковье при наличии прописки в другом городе?

• г. Москва

Мы с супругой хотим купить квартиру в Подмосковье. Не знаем, на чье имя лучше ее покупать. Мы оба прописаны в неприватизированной квартире в Самаре, где квартиросъемщиком является мой Отец. Приватизировать ее он не хочет. Поэтому чтобы не терять квартиру, (в известном случае) кто-то из нас должен оставаться прописанным в ней. Если квартиру будет покупать моя супруга, оставаясь прописанной в Самаре, сможет ли она прописать в Подмосковной квартире мужа и сына, или для этого ей самой надо выписываться из Самары?

С Уважением,

Сергей Александрович.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос собственности и прописки ни как не переплетается между собой.

В чем разница? Быть прописанным (зарегистрированным по месту жительства) можно только в одном месте, а быть собственником - неограниченное число раз. Вот и всё.

Если квартиру купит Ваша жена, то она в любое время может прописать туда и Вас и Вашего сына.

Успехов!

Спросить
Пожаловаться

Я прописана постоянно в самаре, временно прописано в питере где и проживаю в данный момент, мой сын прописан в квартире мужа (в санкт-петербурге), могу ли я выписать сына из квартиры в питере и прописать в самару в свою квартиру не выезжая из санкт - петербурга?

Квартира где собственники несовершеннолетние дети в москоской области, на данный момент там ни кто не прописан, квартиру будем покупать в самаре и тут уже прописаны временно. Вопрос: куда подавать документы для получения разрешения на продажу квартиры, в самару или в м.о?

Сейчас ответственным квартиросъёмщиком квартиры является мой отец. Квартира приватизирована. Прописаны в квартире: отец, мать, мой сын и я. Мои родители собираются оформить на моё имя дарственную на квартиру.

Я прописана с сыном в г. самара. Проживаю в подмосковье. Хочу развестись с мужем, он тоже прописан в самаре. Возможно ли развестись в подмосковье или надо ехать в самару? Если можно подробнее, куда идти и какие документы надо, сколько ждать. Необходимо ли присутствие супруга, он не придет. Ему некогда.

Моя мать является главным квартиросъемщиком неприватизированной квартиры. В квартире прописаны 4 человека: мать, мой брат и двое его несовершеннолетних детей. Жена брата прописана по другому адресу. Я тоже прописан по другому адресу. Брат хочет приватизировать квартиру на себя. Кому достанется квартира после смерти матери в этом случае?

Муж не проживает в квартире 5 лет. Оплату квартиры произвожу сама. В квартире прописана дочь совершеннолетняя. Квартира не приватизирована. Хочу выписать мужа и приватизировать квартиру. Добровольно выписываться не хочет. Мои права?

В неприватизированной квартире прописано 4 взрослых человека. Может ли мой сын без письменного согласия всех членов семьи, прописанных в этой квартире, прописать туда своего недавно родившегося ребенка? (мать этого ребенка прописана в другом месте, а ребенок еще нигде не прописан)

Если квартира будет приватизирована только на меня, а сын будет только прописан в ней, сможет ли он прописать туда своего сына без моего согласия или разменять эту квартиру без моего согласия?

С уважением Людмила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартиру получала моя бабушка, в ней прописаны я, мой сын, и бабушка. Квартира не приватизирована.

У бабушки есть сын (не мой отец) и внук (ребенок сына).

Если я приватизирую квартиру на себя могут ли они оспорить приватизацию?

Или оставаться просто прописанной в квартире, чтобы не отошла государству?

Собственником квартиры является мой муж. Квартира была приобретена в долевом строительстве, где указано, что правопреемником является дядя мужа. Недавно супруг скоропостижно скончался, не оставив завещания. На данный момент в квартире прописаны я (супруга) и дочь. Кому достанется квартира? Имеет ли дядя супруга, не прописанный в квартире, право на квартиру?

У меня квартира в единоличной собственности в Самаре. Сама я и мой сын прописаны в Красноярском крае. Недавно сын уехал в Самару и хочет прописаться в мою квартиру. Какие документы я должна ему отправить для его самостоятельной прописки в Самаре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение