Обнаружена ошибка в дате рождения в постановлении ГБДД - как правильно обжаловать его

• г. Уфа

Вчера получил копию постановление ГБДД об административном правонарушении, дома обнаружил ошибку в дате моего рождения, которую лейтенант полиции переписывал с водительского удостоверения. Хочу обжаловать, как правильно указать это в заявлении. И я не согласен с постановлением.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Так своими словами и напишите. Вот только если все остальные данные совпадают, то данная ошибка считается технической и отмену не влечет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, для того чтобы грамотно обжаловать протокол нужно чтобы юрист изучил его и составил Вам жалобу. Как можно ответить на Ваш вопрос не зная обстоятельств дела и даже по какой статье протокол составлен?

Спросить
Пожаловаться

25.11.2014 г. инспектором ГИБДД на моего мужа было составлено Постановление по делу об административном правонарушении. Постановление он не оспаривал. После того, как Постановление вступило в законную силу, мы обнаружили в нем ошибку - во всех датах: и времени совершения правонарушения, и дате составления постановления, и дате получения копии, был неправильно указан год - 25.11.2012. Можно ли обжаловать данное постановление сейчас?

11.07.14 мне была вручена копия постановления заместителя прокурора города о возбуждении дела об административном правонарушении. В постановлении содержатся сведения прокурорской проверки, противоречащие здравому смыслу и логике. В ознакомлении с постановлением я указал, что с постановлением не согласен, так как считаю, что в моих действиях состава правонарушения нет, предварительно я не был ознакомлен с материалами дела, буду данное постановление обжаловать. Вопрос: куда и как обжаловать данное постановление?

Прокуратурой вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении после проверки по пожарной безопасности - 6 мая (копию получил). 9 июня за это же нарушение получаю новое постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, копию получил. Постановление о прекращении по первому постановлению не получал. Правильно ли это?

Как правильно написать аппеляционую жалобу на постановление суда об административном правонарушении. Муж не согласен с постановлением суда.

Минфин провел проверку. По итогам которой вынес два определения о составлении протокола об административном правонарушении. Но, протокол протокол об административном правонарушении составлен один по двум административным правонарушениям. Постановление о привлечении к административной ответственности вынесено по каждому административному правонарушению. Это правомерно?

Мне выписали штраф за переход в неположенном месте.

Сотрудник гибдд сказал мне что я могу его не платить. Что якобы через 6 месяцев он (штраф) ликвидируется, так как это первое моё административное нарушение и что я не имею водительского удостоверения и что у меня его никогда не было (водительского удостоверения). как мне к этому отнестись? Что посоветуете?

На руки выдали копию постановления по делу об административном правонарушении. Это вообще моё первое правонарушение и почему то сразу постановление. Как мне это обжаловать?

Мне выписали штраф за переход в неположенном месте.

Сотрудник гибдд сказал мне что я могу его не платить, так как это первое моё административное нарушение и что я не имею водительского удостоверения и что у меня его никогда не было (водительского удостоверения). на руки выдали копию постановления по делу об административном правонарушении. Это вообще моё первое правонарушение и почему то сразу постановление. Как мне к этому отнестись? Что посоветуете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В постановлении об административном правонарушении допущена ошибка в одной из букв номера автомобиля, могу ли я обжаловать данное постановление ссылаясь на ошибку?

Мне по почте пришло постановление по делу об административном правонарушении от инспектора по ИАЗ центра автоматизированной фиксации административных правонарушений ст. лейтенанта. С постановлением не согласна.

У меня такая ситуация, сегодня вручили протокол и постановление об административном правонарушении по статья 12.16 часть 4, дата вступления в законную силу была 4 мая 2014 года, с данным протоколом и постановлением я не согласен, могу ли я обжаловать данное постановление? И подсудность по данному правонарушению? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение