Кто в данном случае виновен в ДТП - автомобиль, совершивший неожиданный маневр, или автомобиль, выехавший на обгон?

• г. Уфа

Автомобиль ехал по трассе, впереди едущий автомобиль включив поворотник направо, завернул налево. Считая, что впереди едущий автомобиль повернет направо, сзади ехавший выехал на обгон, однако в следствие того, что впереди ехавший автомобиль повернул налево, случилось ДТП. Протокол составлен на ехавшего сзади автомобиля. Кто в данном случае виновен?

Ответы на вопрос (1):

На этот вопрос даст ответ только вступившее в законную силу решение суда (после назначения и оценки судебных экспертиз, и исследования других доказательств).