Конфликт после дарения дома дочери - бывшая жена и дочь запираются в доме. Возможность расторгнуть договор и ограничения пенсионера

• г. Симферополь

Полгода назад сделал дарственную дочери на дом. Развелся с женой. В доме проживает бывшая жена с другой дочерью. Поменяли замки, не пускают в дом. Что они нарушают? Имею ли я возможность расторгнуть договор дарения. Являюсь пенсионером, другого жилья нет.

Ответы на вопрос (1):

Расторгнуть договор дарения в данных обстоятельствах не представляется возможным. Поскольку Вы не являетесь собственником дома, Вас могут не пускать проживать в нем.

Вы можете обратиться в суд и взыскать с ваших детей алименты на своё содержание, таким образом вы можете оплачивать аренду жилья.