Конфликт после дарения дома дочери - бывшая жена и дочь запираются в доме. Возможность расторгнуть договор и ограничения пенсионера

• г. Симферополь

Полгода назад сделал дарственную дочери на дом. Развелся с женой. В доме проживает бывшая жена с другой дочерью. Поменяли замки, не пускают в дом. Что они нарушают? Имею ли я возможность расторгнуть договор дарения. Являюсь пенсионером, другого жилья нет.

Ответы на вопрос (1):

Расторгнуть договор дарения в данных обстоятельствах не представляется возможным. Поскольку Вы не являетесь собственником дома, Вас могут не пускать проживать в нем.

Вы можете обратиться в суд и взыскать с ваших детей алименты на своё содержание, таким образом вы можете оплачивать аренду жилья.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь владельцем ½ дома, общей площадью 400 кв.м., в пристижном посёлке В данный момент в доме не проживаю. Другого жилья не имею, проживаю у мамы. Второй половиной дома владеет бывшая жена. В доме на данный момент прописаны бывшая жена, дочь и несовершеннолетняя внучка. У бывшей жены и у дочери есть ещё жилая недвижимость. К дому они меня не подпускают, на контакт не идут.

Как мне продать свою часть. Так как остро нуждаюсь в жилье.

Дочери было 12 лет, сейчас ей 16. Сделала дарственную на квартиру. Сама проживаю в этой квартире. Другого жилья нет. Отношения с дочерью не складываются. Можно ли расторгнуть договор дарения на квартиру.

Помогите пожалуйста решить проблему. Развёлся с женой были суды. Поделили дом пополам решение суда. Но сейчас я не могу попасть в свою половину так как жена бывшая поменяла замки и не пускает. А мне нужно делать ремон. В присутствие кого нужно делать перегородку дома?

Бывший муж получил в наследство от отца дом с зем участком и оформил дарение на нашу несовершеннолетнюю дочь 3 года назад (зарегистрировано в Росреестре). В то время мы проживали вместе и сделали полный ремонт дома. Но бывший муж выгнал нас с дочкой из этого дома, и проживает теперь там с другой женщиной. Замки поменял, ключей у нас нет, нас туда не пускает. Пытался отменить дарение. Другого жилья у него нет. В его выселении мне отказали. Подавала жалобу-опять отказ. Может при рассмотрении кассации подать ходатайство о предоставлении ему другой жилплощади (не в собственность) до совершеннолетия дочери? Спасибо.

Бывший муж получил в наследство от отца дом с зем участком и оформил дарение на нашу несовершеннолетнюю дочь 3 года назад. В то время мы проживали вместе и сделали полный ремонт дома. Но бывший муж выгнал нас с дочкой из этого дома, и проживает теперь там с другой женщиной. Замки поменял, ключей у нас нет, нас туда не пускает. Пытался отменить дарение. Другого жилья у него нет. В его выселении мне отказали. Подавала жалобу-опять отказ. Может при рассмотрении кассации предложить выписать и выселить его из дома, предоставив другую жилплощадь (не в собственность) до совершеннолетия дочери? Спасибо.

Мой брат развелся с женой 5 лет назад. По истечении 3 лет бывшая жена подала на раздел имущества. Суд закончился мировым соглашением и равными долями в совместно нажитом имуществе. Сейчас брат живёт на сьемной квартире, а его бывшая жена живёт в их общем доме. Брат предложил жене продать дом и разделить деньги, чтобы купить себе жильё, она отказалась. Затем он предложил ей выкупить его долю, опять отказ. При этом бывшая жена просит брата подписать ей дарственную на ее долю в жильё, т.к. дом оформлен на брата. Нужно ли брату подписывать дарственную? И что ему делать дальше, чтобы не остаться без жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын с женой и дочерью зарегистрирован в частном доме принадлежащим мне на праве собственности. Несколько лет назад сын развёлся, бывшая жена с дочерью уехала в другой город, где проживает с другим мужчиной. Как мне снять с регистрации не снимая с регистрации внучку?

Муж на жену сделал дарственную на дом в браке. Дом был построен мужем до брака. После дарения муж с женой развелись. Муж на данный момент прописан в доме. Вопрос: может ли жена продать дом?

Бывший муж получил в наследство от отца дом с зем участком и оформил дарение на нашу несовершеннолетнюю дочь 3 года назад. В то время мы проживали вместе и сделали полный ремонт дома. Но бывший муж выгнал нас с дочкой из этого дома, и проживает теперь там с другой женщиной. Замки поменял, ключей у нас нет, нас туда не пускает. Другого жилья у него нет. Есть ли шанс выписать и выселить его из дома через суд, предоставив другую жилплощадь (не в собственность)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение