Налоговый вычет на лекарства.

• г. Армавир
Ответы на вопрос (2):

Вычет предоставляется по ст. 219 НК РФ за лечение.

Спросить
Пожаловаться

Да, Вы можете подать налоговый вычет на медикаменты. Вам нужно получить справку 2-НДФЛ, заполнить декларацию, приобщить чеки и отправить все через личный кабинет налогоплательщика, срок рассмотрения 3 месяца со дня подачи декларации. Средства приходят на счет, указанные в декларации, рекомендую Сбербанк.

Спросить
Пожаловаться

В бухгалтерии при удержании налога с з/п не учитывали налоговые вычеты за детей. В налоговой сказали, что можно вернуть налоговый вычет. За какой период можно вернуть налоговый вычет - только за последний год или за больший срок?

Подавали декларацию на социальный вычет, сегодня пришел ответ, Результаты камеральной налоговой проверки декларации за 2017 год.

Налоговым органом подтверждена сумма налогового вычета, заявленная налогоплательщиком, не в полном объеме

Социальный налоговый вычет.

Подтверждено частично.

Сумма вычета по декларации

89 406.00 Р

Сумма вычета, подтверждённая налоговым органом-30 594.00 Р как это понять.

Результаты камеральной налоговой проверки декларации за 2019 год

Налоговым органом подтверждена сумма налогового вычета, заявленная налогоплательщиком, в полном объеме.

Имущественный налоговый вычет на продажу объекта.

Подтверждено.

Сумма вычета по декларации

100 000.00

Сумма вычета, подтверждённая налоговым органом

100 000. Скажите что это значит?

Хочу получить налоговый вычет за обучение ребёнка, но в справке 2 НДФЛ есть пункт стандартные, соц. и имущ. Налоговые вычеты код вычета 319 и сумма.

Можно ли получить налоговый вычет на покупку лекарств и какие документы для этого нужны? Что, если лекарство выписано не муниципальной клиникой?

Результаты камеральной налоговой проверки декларации за 2020 год.

Налоговым органом подтверждена сумма налогового вычета, заявленная налогоплательщиком, не в полном объеме

Имущественный налоговый вычет на приобретение недвижимости.

Сумма вычета по декларации

203 318.02

Сумма вычета, подтверждённая налоговым органом

0.00

Сумма налога к возврату по результатам проверки

26 431

Возник вопрос по стандартным налоговым вычетам. В статье 218 сказано, что стандартные налоговые вычеты предоставляются налогоплательщику одним из налоговых агентов, являющихся источником выплаты дохода, по выбору налогоплательщика. Я получаю доход в виде зарплаты на работе и от сдачи недвижимости в аренду физическому лицу. Получается, что налоговый агент у меня один - мой работодатель, который делает мне вычеты на детей. Арендатор же по определению не может являться налоговым агентом. Правомерен ли отказ налоговой в стандартном вычете на детей на доход от аренды?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разъясните, пожалуйста, на какие налоговые вычеты имеет право каждый россиянин? Я знаю о налоговом вычете за покупку квартиры и налоговый вычет за бучение. Есть ещё что-нибудь? Заранее спасибо.

Должен ли я возвратить по устному требованию налоговой налоговый вычет в одном из отделений и какова вероятность его взыскания с меня, если по сведениям налоговой инспекции я получил 2 налоговых вычета при приобретении 2-х квартир дважды в 2007 и 2008 году в 2-х разных налоговых инспекциях. Данный факт обнаружился в 2015 году, однако я 2 вычета не получал. Какие вроятные действия предпримет налоговый орган и что мне необходимо предпринять, с учетом письма Минфина от 14 января 2013 года N 03-02-07/1-5 об отсутствии срока давности по налоговым недоимкам.

По сведениям налоговой инспекции я получил 2 налоговых вычета при приобретении 2-х квартиры дважды в 2007 и 2008 году в 2-х разных налоговых инспекциях. Данный факт обнаружился в 2015 году, однако я 2 вычета не получал. Должен ли я возвратить по устному требованию налоговой налоговый вычет в одном из отделений и какова вероятность его взыскания с меня? Какие вроятные действия предпримет налоговый орган и что мне необходимо предпринять, с учетом письма Минфина от 14 января 2013 года N 03-02-07/1-5 об отсутствии срока давности по налоговым недоимкам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение