Жена подала на развод и определение места жительства - Что случится, если я не возражаю против развода? Вопрос о компенсации издержек

• г. Москва

Жена подала в суд на развод и определение места жительства, я на заседании подтвердил что против развода не возражаю. Считается ли этот развод по взаимному согласию? Это к вопросу о компенсации издержек.

Ответы на вопрос (3):

Да, считается, никто из сторон не возражает.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае компенсацию судебных издержек суд определяет в разумных размерах... а не требуемых сторонами по делу.

Спросить
Пожаловаться

Все равно издержки взыщут.

Статья 98 ГПК РФ:

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Вынесено судебное решение о разводе с определением места жительства ребенка с матерью. Отец против только в части определения места жительства ребенка. Можно ли подать апелляцию только на определение места жительства ребенка, а развод оставить в силе. Чтобы родителей развели, а место жительство дальше определяли в суде?

Жена подала в мировой суд на развод и алименты в твёрдой денежной сумме, я подал возражение по поводу алиментов и встречный иск об определении места жительства детей, судья сказала что передаст бумаги в районный суд что будет тогда в первом судебном заседании рассматриваться в мировом суде? Или все дела-развод, алименты, определение места жительства детей передадут в районный? Будет ли в районном суде первая беседа или сразу заседание с принятием решения?

Я собираюсь подавать на развод. У нас с мужем 2 несовершеннолетних детей. Вопрос о месте проживания детей и об осуществлении родительских прав после развода у нас с мужем не решен.

Меня при разводе интересуют следующие моменты:

- сам развод

- алименты

- определение места жительства детей после развода (со мной).

В какой суд надо подавать иск? Имеет ли право мировой судья определять место жительсво детей после развода или это только в компетенции районного суда? Какие документы должны быть представлены вместе с иском в этой ситуации?

Я подала на развод с мужем в мировой суд. Могу ли я в этот же суд подать на судебном заседании ходатайства о об определении места жительства ребёнка 7 лет? Или это уже городской (Федеральный) суд определяет после развода?

Супруга уехала в другой регион (200 км) и подала заявление на развод. Супруг в своём регионе подал заявление на определение места жительства ребёнка. Суд передал рассмотрение места жительства ребёнка в регион пребывания супруги. Дата заседания ещё не назначена. Однако назначена дата заседания у мирового судьи по разводу. Вопрос: можно ли дистанционно ходатайствовать перед мировым судьёй о передаче рассмотрения дела в федеральный суд, т.к. у супруга имеются претензии по определению мест жительства ребёнка?

Суд по иску о разводе. Истец жена. Ответчик муж. Муж согласен на развод. У мужа и жены есть годовалый ребенок. Муж и жена заключили соглашение о разделе имущества, подписали его оба, но у нотариуса не заверяли.

Вопрос: может ли на данном судебном заседании обсуждаться вопросы кроме развода мужа и жены?

Я представляю это судебное заседание так: судья: ответчик согласен на развод?

Ответчик: да.

Имущество разделили: истец: да ответчик: да конец заседания.

Жена подала на развод, я согласен, но хочу чтобы ребенок жил со мной. В предварит заседании (беседе) у мирового мы подтвердили согласие на развод и что спора по ребенку нет, но в объяснениях я просил определить место жительства ребенка со мной. А жена потом мне сказала что наше согласие по ребенку только до развода, но у жены нет своей квартиры. Ребенок прописан у меня, жена тоже, и выпишу ее только после развода. Сейчас подать заяв. О месте жительства ребенка или лучше развестись, выписать быв. жену и подать? Только боюсь, что как тока разведемся она его утащит куда не найдешь! А вообще раз спора по ребенку нет пусть мировой судья определит его место жительства... и вообще не подавать заявл.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лучше подавать заявление на развод вместе с алиментами и определением места жительства или отдельно заявление о разводе и второй на алименты и определении места жительства. Муж согласие на развод не даст.

Мой брат подал на развод, суд закрыл заседание до достижения младшему 3-му ребёнку 1 года. Жена была против развода. Причём на алименты она подала и получает их с того первого заседания. Сейчас младшему ребёнку уже 1,5 года и брат снова подал на развод. Сколько на этот раз будет длиться бракоразводный процесс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение