Как прописаться в доме, собственником которого является мой папа, в связи с браком и ожиданием ребенка, учитывая его недееспособность и судебный процесс?
• г. Екатеринбург
Нужна прописка в доме, собственник которого мой папа. Вопрос прописки возник в связи с тем, что я вступила в брак и через месяц родится малыш. На сегодняшний день я прописана с детьми от первого брака на даче родителей бывшего мужа. Нужно выписываться.
Папа не против, но он находится на принудительном лечении в психоневрологической лечебнице. Идёт судебный процесс по признанию его недееспособным.
Как можно прописаться в папин дом (другая собственность на маме, нам нужно именно в дом, в дальнейшем мы с мужем его выкупать будем)?
Ответы на вопрос (1):
г. Майкоп
Попробуйте получить доверенность от отца на третье лицо и заверить ее у руководителя лечебного учреждения. После признания отца недееспособным, как правило, всё делается только с разрешения органа опеки.