Правомерно ли действия бывшей гражданской жены, снявшей деньги со счетов отца мужа после его смерти?

• г. Москва

Полтора года назад у моего мужа умер отец, находящийся в другом городе. Правомерны были ли действия женщины, бывшей гражданской жены, на чье имя отцом была оформлена доверенность на снятие денег, снявшейс его счетов наличные в день смерти отца, зная, что он умер.

Ответы на вопрос (2):

Нет, доверенность в момент смерти доверителя прекращается, соответственно все действия, произведенные по ней, не являются законными.

Нет, данные денежные средства можно взыскать в порядке гражданского судопроизводства с сожительницы покойного. Эта женщина в Москве проживает?

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.