Незащищенные интересы - возможность взыскания убытков за утрату внука во время семейного отпуска

• г. Санкт-Петербург

В прошллом году мы с моей бывшей невесткой согласовали отдых со внуками на море. Я купила авиабилеты и путевки и уехали отдыхать. На следующий день отпуска она приехала в место нашего отдыха сама и попросила детей на 1 день. Один из детей идти к ней ка тегорически отказался, а второго она ззабрала и не вернула. Имею ли право возместить свои убытки и взыскать с нее часть стоимости расходов на 1 ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Право на возмещение убытков у Вас есть.