Что делать, если сын без прав взял машину, его остановила ГАИ, и машину отправили на штрафстоянку, а сына взяли в следственный изолятор?

• г. Самара

Я хозяйка машины, сын без прав, взял ночью машину без моего ведома, его остановили ГАИ, машина на штрафстоянке, сын в следственном изоляторе, мои действия?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Ирина.

Сколько Вашему сыну лет?

Добрый день, Ирина Геннадьевна. Вам нужно забрать транспортное средство со штрафстоянки, иначе Вы будете платить за его хранение на ней. Как собственник только Вы имеете право его забрать. Кроме того, Вас, скорее всего, привлекут к административной ответственности за передачу управления транспортным средством лицу, не имеющему прав (если, конечно, Вы не напишете заявление об угоне).