Как защитить свои права на квартиру, если суд признал сделку мнимой, несмотря на 10-летний срок давности?

• г. Симферополь

Владею квартирой 10 лет, в которой зарегистрирована моя бывшая свекровь и проживает. Суд признал, что сделка была мнимой не взирая на 10 летний срок давности. Куда обратиться и как защитить свои права на квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Заявлять о пропуске срока исковой давности необходимо было в суде первой инстанции, сам суд срок исковой давности без заявления не применяет.

Были поданы 3 ходатайства о сроках давности. Судья не приняла во внимание этот аргумент, мотивируя тем, что свекровь жила там и оплачивалв ком услуги, посчитала на основании этого сделку мнимой.

Валентина, чтобы говорить юристу по вашей теме - нужно.. как минимум - изучить само решение суда и все имеющиеся документы (доказательства по делу).

ТОЛЬКО потом... нормальный юрист (АДВОКАТ) ЧТО-ТО ВАМ ОТВЕТИТ ПО СУЩЕСТВУ. ТОЛЬКО!