Как защитить себя и ребенка от увольнения из служебной квартиры в случае развода с военнослужащим?

• г. Псков

Я состояла в браке с военнослужащем, у нас ребёнок 5 лет, развелись в 2017 г, после развода проживали вместе, постоянная прописка у меня, дочки и у него в служебной квартире. Получаю алименты с 2016 г. Мы прекратили любые отношения в мае 2019, я уехала до сентября к родственникам, а 17 июня 2019 у него заканчивается контракт, он собирается в августе восстанавливаться в другой части другого города и хочет сдать нашу служебную квартиру в мо рф. По словам бывшего супруга, он соберёт документы и выпишет меня и ребёнка на улицу, даже без моего согласия и присутствия. Может ли бывший муж военный сдать квартиру с прописанными там бывшей женой и ребёнком? Что делать мне в этой ситуации?

У меня нет жилья, у ближайших родственников (2300 км от места жительства) 39 кв м на 2 члена семьи. В воинской части он не предоставлял документы о том, что мы разведены. По всем документам строевой части - мы семья. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, он ен просто может а обязан это сделать, так как вы не являетесь членом его семьи и не имеете право проживать в служебном жилье.

Спросить
Пожаловаться

С февраля 2013 года не проживаю в муниципальной квартире, но прописана там с двумя детьми. В квартире проживал бывший супруг со своей семьёй и в период с июля 2015 по июнь 2016 года не платили кварт. Плату. Я в это период проживал в другом регионе со своей семьей., но прописка оставалась. В июне 2016 семья бывшего супруга выписалась из квартиры, в июле 2016 выписалась я с детьми. О долге я не знала, меня выписали без препятствий. В 2017 году на мне оказалась судебная задолженность за эту квартиру за период неоплаты 2015-2016 года. Приставы сняли деньги со счетов. Как отстоять свои права и доказать, что это долг семьи бывшего супруга?

Квартира куплена до брака по ипотеке в 2010 г. Затем в браке выдана субсидия по Молодой семье на меня и бывшего мужа, в 2013 г. Затем появились двое детей, 2014 г., 2017 г. Через некоторое время развелись, 2016 г. Ипотеку выплатила после развода, собственник только я. С момента развода прошло 6 лет. Надо ли согласие бывшего супруга на продажу квартиры, частично приобретенной с помощью средств жилищного сертификата?

Бывший муж является военнослужащим, все время в браке (10 лет) наша семья (муж, я и общий ребенок) были прописаны при части. В апреле 2009 года мы развелись, ребенок остался со мной... жилье мы снимаем, прописка осталась при части. После развода, мужа прописали в общежитие, где мы все проживали до развода (с указанием номера дома, здания, квартиры)... у меня (и,видимо, ребенка) прописка так и осталась в/ч...На данный момент часть полностью расформирована. Недавно бывший муж получил квартиру (до развода мы стояли в очереди), но сейчас у него новая жена и ребенок от первого брака жены... Вопрос: ;Если отец от родительских прав на ребенка не отказывается, то ребенок, оставаясь членом семьи Вашего бывшего мужа, также продолжает находиться на очередиt; ...т,е. получается, что бывший супруг получил квартиру с учетом нашего общего ребенка? Мог ли он вычеркнуть ребенка из состава семьи и получить квартиру только на себя и новую семью? Если квартира получена с учетом нашего ребенка, то какие права ребенок имеет на свою долю в квартире? Спасибо!

Состояли в браке с 2010 года, купили квартиру в ипотеку 10 декабря 2010 года, 21 декабря 2010 года родился ребенок, супругу взял с ребенком 2003 г.р., в 2012 году удочерил ее ребенка, в 2012 году внесли материнский капитал на ипотеку, в 2014 году родился третий ребенок, за это время супруга не работала 6 лет, я вкладывал деньги в ремонт квартиры, замена окон, двери и т.д., содержал семью. В августе 2016 года супруга по неизвестной мне причине ушла от меня забрав автомобиль совместно нажитый и детей, с августа платил за ипотеку сам, за квартплату за всех членов семьи, плачу алименты, супруга говорила, что квартира не нужна ей, в январе 2017 года без моего ведома и согласия погасила остаточную сумму по ипотеке и подала на раздел имущества на какую долю я могу претендовать в данном случае по квартире? И как поделить долю на детей, супруга на контакт не идет у нее цель все забрать все, так же как делится сумма уплаченная до внесения материнского капитала в ипотеку?

Помогите пожалуйста с вопросом. Брак был зарегистрирован 1985 году, 2010 году развелись теперь мне бывший муж угрожает что выпишет меня из квартиры, квартира государственная, квартира съемщик бывший муж! Может ли он меня выписать из этой квартиры без моего согласия, другого жилья не имею (27 лет прописана в этой квартире)?

Купили машину в 2013 году до брака, в 2014 узаконили отношения. 2012 родился сын, 2016 родилась дочь. В 2019 развелись, алименты не платит с августа 2018, работает официально. Могу ли я отсудить автомобиль, так как он является средством заработка.

В 2007 году в браке была приобретена квартира.

В 2009 мы развелись и супруг после развода оформил дарственную на мать.

В 2013 снова вступили в брак.

В 2014 мать супруга оформили дарственную на него.

В 2016 опять развелись.

В 2017 я подала иск о разделе этой квартиры.

Вопрос-Разделят ли эту квартиру между нами или она останется в собственности супруга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обстоятельства следующие:

- квартира получена по договору соц. найма от Министерства Обороны на семью из 4 человек (муж, жена, дочь, несовершеннолетняя внучка), потом вся семья прописалась сентябрь 2012 года

- далее квартира была приватизирована равных долях по 1/4 на каждого члена семьи в феврале 2013, потом дочь и внучка выписались

- в декабре 2013 муж с женой развелись, и муж подарил свою долю в декабре 2013 в квартире другой несовершеннолетней внучке, (на сегодняшний день равные доли у бывшей жены, дочки и 2-х внучек несовершеннолетних)

- в декабре 2013 муж уехал в другой город, не выписался, за квартиру не платит.

Какие шансы выписать его через суд.

Мы живем в браке с 2013 г., контракта нет. Средства на квартиру до 2013 года вносил я, свидетельство оформлено на меня в 2015 г. Квартира была продана в 2018 г. при согласии супруги. Я перевел средства на карту супруги. В сентябре 2019 г. отношения испортились и все идет к разводу. В декабре 2019 г. без моего согласия, супруга выступила в роли созаемщика по договору ипотеки. Собственником квартира стала ее дочь от пред. Брака, а средства для первоначального взноса были использованы супругой, которые я перевел ей на карту после продажи квартиры в 2018 г. Вопрос. Я остался без средств к существованию, как мне вернуть деньги, и сотрудники банка в качестве созаемщика из другой семейной пары должны получить согласие второго супруга? С уважением.

Мой муж военнослужащий, служебную квартиру давали на его семью (он,жена, дочь) в мае 2012 г.. Договор найма, в котором прописаны муж и члены его семьи (теперь уже бывшие) Но никто прописан в ней не был. Сейчас они в разводе с октября 2013 г..

Вопросы:

1. могут ли мужа выселить из квартиры, т к на одного полагается меньшая площадь.

2. наш брак зарегистрирован 14.02.2014 г., мы ждём ребеночка, можем ли мы переоформить документы так сказать на новую семью и продолжать жить в служебной квартире?

3. Может муж прописаться в служебной квартире и прописать меня и ребеночка после рождения?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение