Оформила договор дарения квартиры на дочь, могу ли я отменить договор дарения и как это сделать?

• г. Воронеж

Оформила договор дарения квартиры на дочь, могу ли я отменить договор дарения и как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, добрый вечер!

По взаимному согласию с дочерью - можете. Не отменить, а расторгнуть договор.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Мой отец оформил договор дарения квартиры на неродную дочь, потом сделал отмену дарения., но квартиру она уже оформила на себя. Кому теперь принадлежит квартира? Спасибо.

Дано:

Наследодатель (ещё живая бабушка слабоумная).

Наследник Дочь.

Наследник Сын

Дочь оформила на себя квартиру по договору дарения. Сын хочет отменить договор дарения так как лишается будущего наследства. На кого подавать в суд?

Я состою в браке, хочу купить квартиру и сразу же подарить ее своей маме, которая также состоит в браке, по договору дарения. Вопросы:

1) требуется ли согласие моей супруги на дарение квартиры

2) после дарения квартиры может ли моя супруга так или иначе отменить договор дарения

3) в случае смерти мамы смогу ли я отменить договор дарения и как это сделать.

Заранее благодарю за ответы.

Я по договору дарения оформил дом на своячницу, потом она по договору дарения оформила на мою жену (ее родная сестра). Можно ли отменить первый договор дарения?

Я оформила доверенность с правом передоверия для оформления и проведения сделки по договору дарения евартиры. Сделка прошла, все хорошо, но сейчас я хочу отменить эту доверенность, которую раньше давала на год. Могу ли я это сделать без последствий на результат договора дарения.

Мария оформила договор дарения на Клаву, а Клава оформила дарственную на свою дочь Жене, законно ли это, может ли через суд отменить дарственную хозяйка квартиры Мария?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я оформила доверенность с правом передоверия для оформления и проведения сделки по договору дарения евартиры. Сделка прошла

Я оформила доверенность с правом передоверия для оформления и проведения сделки по договору дарения квартиры. Сделка прошла, все хорошо, документы получили, но сейчас я хочу отменить эту доверенность, которую раньше давала на год. Могу ли я это сделать без ущерба для себя, чтобы результат договора дарения не пострадал.

Есть договор дарения квартиры на дочь, которая погибла. Могу ли я теперь отменить дарение? В самом договоре есть только условие, что отмена дарения возможна по основаниям указанным в статье 578 ГК РФ. Конкретно про отмену дарения в случае смерти одариваемого нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение