Евгений Сергеевич
Евгений Сергеевич г. Салехард 09.06.2019, 21:43

В ноябре 2017 дали 3 г лишения свободы условно, по со.

228 ч 2 ук рф. Далее в мае 2018 посадили под стражу в СИЗО по со.158 ч 2 пробыл там 8 мес. и увезли в Ик ОР засчитают ли мне день за полтора по ст.72 ук рф.

ответы юристов
Козлов С. С. адвокат Козлов С. С. 09.06.2019, 21:49

К сожалению нет!

Уголовный кодекс Российской Федерации от 13 июня 1996 г. N 63-ФЗ (УК РФ) (с изменениями и дополнениями)

Федеральным законом от 4 марта 2013 г. N 23-ФЗ в часть 5 статьи 62 внесены изменения

См. текст части в предыдущей редакции

5. Срок или размер наказания, назначаемого лицу, уголовное дело в отношении которого рассмотрено в порядке, предусмотренном главой 40 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление, а в случае, указанном в статье 226.9 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, - одну вторую максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.

Статья 63. Обстоятельства, отягчающие наказание

См. комментарии к статье 63 УК РФ

Федеральным законом от 24 июля 2007 г. N 211-ФЗ в часть 1 статьи 63 внесены изменения

См. текст части в предыдущей редакции

1. Отягчающими обстоятельствами признаются:

а) рецидив преступлений;

б) наступление тяжких последствий в результате совершения преступления;

в) совершение преступления в составе группы лиц, группы лиц по предварительному сговору, организованной группы или преступного сообщества (преступной организации);

г) особо активная роль в совершении преступления;

д) привлечение к совершению преступления лиц, которые страдают тяжелыми психическими расстройствами либо находятся в состоянии опьянения, а также лиц, не достигших возраста, с которого наступает уголовная ответственность;

е) совершение преступления по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;

Федеральным законом от 24 июля 2007 г. N 211-ФЗ часть 1 статьи 63 дополнена пунктом "е.1"

е.1) совершение преступления из мести за правомерные действия других лиц, а также с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение;

ж) совершение преступления в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга;

з) совершение преступления в отношении женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности, а также в отношении малолетнего, другого беззащитного или беспомощного лица либо лица, находящегося в зависимости от виновного;

и) совершение преступления с особой жестокостью, садизмом, издевательством, а также мучениями для потерпевшего;

Федеральным законом от 1 марта 2012 г. N 18-ФЗ в пункт "к" части 1 статьи 63 внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

к) совершение преступления с использованием оружия, боевых припасов, взрывчатых веществ, взрывных или имитирующих их устройств, специально изготовленных технических средств, наркотических средств, психотропных, сильнодействующих, ядовитых и радиоактивных веществ, лекарственных и иных химико-фармакологических препаратов, а также с применением физического или психического принуждения;

Федеральным законом от 6 июля 2016 г. N 375-ФЗ в пункт "л" части 1 статьи 63 внесены изменения, вступающие в силу с 20 июля 2016 г.

См. текст пункта в предыдущей редакции

л) совершение преступления в условиях чрезвычайного положения, стихийного или иного общественного бедствия, а также при массовых беспорядках, в условиях вооруженного конфликта или военных действий;

м) совершение преступления с использованием доверия, оказанного виновному в силу его служебного положения или договора;

н) совершение преступления с использованием форменной одежды или документов представителя власти;

Федеральным законом от 22 июля 2010 г. N 155-ФЗ часть первая статьи 63 дополнена пунктом "о"

о) совершение умышленного преступления сотрудником органа внутренних дел;

Федеральным законом от 2 июля 2013 г. N 185-ФЗ в пункт "п" части 1 статьи 63 внесены изменения, вступающие в силу с 1 сентября 2013 г.

См. текст пункта в предыдущей редакции

п) совершение преступления в отношении несовершеннолетнего (несовершеннолетней) родителем или иным лицом, на которое законом возложены обязанности по воспитанию несовершеннолетнего (несовершеннолетней), а равно педагогическим работником или другим работником образовательной организации, медицинской организации, организации, оказывающей социальные услуги, либо иной организации, обязанным осуществлять надзор за несовершеннолетним (несовершеннолетней);

Федеральным законом от 5 мая 2014 г. N 130-ФЗ часть 1 статьи 63 дополнена пунктом "р"

р) совершение преступления в целях пропаганды, оправдания и поддержки терроризма.

Федеральным законом от 3 июля 2016 г. N 328-ФЗ в часть 1.1 статьи 63 внесены изменения

См. текст части в предыдущей редакции

1.1. Судья (суд), назначающий наказание, в зависимости от характера и степени общественной опасности преступления, обстоятельств его совершения и личности виновного может признать отягчающим обстоятельством совершение преступления в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя, наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, новых потенциально опасных психоактивных веществ либо других одурманивающих веществ.

2. Если отягчающее обстоятельство предусмотрено соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса в качестве признака преступления, оно само по себе не может повторно учитываться при назначении наказания.

Федеральным законом от 29 июня 2009 г. N 141-ФЗ Глава 10 дополнена статьей 63.1

Статья 63.1. Назначение наказания в случае нарушения досудебного соглашения о сотрудничестве

См. комментарии к статье 63.1 УК РФ

В случае, если установлено, что лицом, заключившим досудебное соглашение о сотрудничестве, были предоставлены ложные сведения или сокрыты от следователя либо прокурора какие-либо иные существенные обстоятельства совершения преступления, суд назначает ему наказание в общем порядке без применения положений частей второй, третьей и четвертой статьи 62 настоящего Кодекса, касающихся срока и размера наказания, и статьи 64 настоящего Кодекса.

Статья 64. Назначение более мягкого наказания, чем предусмотрено за данное преступление

См. комментарии к статье 64 УК РФ

1. При наличии исключительных обстоятельств, связанных с целями и мотивами преступления, ролью виновного, его поведением во время или после совершения преступления, и других обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасности преступления, а равно при активном содействии участника группового преступления раскрытию этого преступления наказание может быть назначено ниже низшего предела, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса, или суд может назначить более мягкий вид наказания, чем предусмотрен этой статьей, или не применить дополнительный вид наказания, предусмотренный в качестве обязательного.

2. Исключительными могут быть признаны как отдельные смягчающие обстоятельства, так и совокупность таких обстоятельств.

Часть 3 изменена с 12 апреля 2019 г. - Федеральный закон от 1 апреля 2019 г. N 46-ФЗ

См. предыдущую редакцию

3. Виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, частями третьей и четвертой статьи 206, частью четвертой статьи 210, статьей 210.1, частью четвертой статьи 211, статьей 361 настоящего Кодекса, либо виновным в совершении сопряженных с осуществлением террористической деятельности преступлений, предусмотренных статьями 277, 278, 279 и 360 настоящего Кодекса, не может быть назначено наказание ниже низшего предела, предусмотренного указанными статьями, или назначен более мягкий вид наказания, чем предусмотренный соответствующей статьей, либо не применен дополнительный вид наказания, предусмотренный в качестве обязательного.

Федеральным законом от 8 декабря 2003 г. N 162-ФЗ в статью 65 внесены изменения

См. текст статьи в предыдущей редакции

Статья 65. Назначение наказания при вердикте присяжных заседателей о снисхождении

См. комментарии к статье 65 УК РФ

1. Срок или размер наказания лицу, признанному присяжными заседателями виновным в совершении преступления, но заслуживающим снисхождения, не может превышать двух третей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление. Если соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса предусмотрены смертная казнь или пожизненное лишение свободы, эти виды наказаний не применяются, а наказание назначается в пределах санкции, предусмотренной соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса.

2. Утратила силу.

См. текст части 2 статьи 65

3. При назначении наказания по совокупности преступлений или по совокупности приговоров вид, срок или размер наказания назначаются по правилам, предусмотренным статьями 69 и 70 настоящего Кодекса.

4. При назначении наказания лицу, признанному вердиктом присяжных заседателей виновным в совершении преступления, но заслуживающим снисхождения, обстоятельства, отягчающие наказание, не учитываются.

Статья 66. Назначение наказания за неоконченное преступление

См. комментарии к статье 66 УК РФ

1. При назначении наказания за неоконченное преступление учитываются обстоятельства, в силу которых преступление не было доведено до конца.

2. Срок или размер наказания за приготовление к преступлению не может превышать половины максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса за оконченное преступление.

3. Срок или размер наказания за покушение на преступление не может превышать трех четвертей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса за оконченное преступление.

4. Смертная казнь и пожизненное лишение свободы за приготовление к преступлению и покушение на преступление не назначаются.

Статья 67. Назначение наказания за преступление, совершенное в соучастии

См. комментарии к статье 67 УК РФ

1. При назначении наказания за преступление, совершенное в соучастии, учитываются характер и степень фактического участия лица в его совершении, значение этого участия для достижения цели преступления, его влияние на характер и размер причиненного или возможного вреда.

2. Смягчающие или отягчающие обстоятельства, относящиеся к личности одного из соучастников, учитываются при назначении наказания только этому соучастнику.

Федеральным законом от 8 декабря 2003 г. N 162-ФЗ статья 68 изложена в новой редакции

См. текст статьи в предыдущей редакции

Статья 68. Назначение наказания при рецидиве преступлений

См. комментарии к статье 68 УК РФ

1. При назначении наказания при рецидиве, опасном рецидиве или особо опасном рецидиве преступлений учитываются характер и степень общественной опасности ранее совершенных преступлений, обстоятельства, в силу которых исправительное воздействие предыдущего наказания оказалось недостаточным, а также характер и степень общественной опасности вновь совершенных преступлений.

2. Срок наказания при любом виде рецидива преступлений не может быть менее одной третьей части максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление, но в пределах санкции соответствующей статьи Особенной части настоящего Кодекса.

3. При любом виде рецидива преступлений, если судом установлены смягчающие обстоятельства, предусмотренные статьей 61 настоящего Кодекса, срок наказания может быть назначен менее одной третьей части максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление, но в пределах санкции соответствующей статьи Особенной части настоящего Кодекса, а при наличии исключительных обстоятельств, предусмотренных статьей 64 настоящего Кодекса, может быть назначено более мягкое наказание, чем предусмотрено за данное преступление.

Статья 69. Назначение наказания по совокупности преступлений

См. комментарии к статье 69 УК РФ

1. При совокупности преступлений наказание назначается отдельно за каждое совершенное преступление.

Федеральным законом от 7 декабря 2011 г. N 420-ФЗ в часть 2 статьи 69 внесены изменения

См. текст части в предыдущей редакции

2. Если все преступления, совершенные по совокупности, являются преступлениями небольшой или средней тяжести, либо приготовлением к тяжкому или особо тяжкому преступлению, либо покушением на тяжкое или особо тяжкое преступление, окончательное наказание назначается путем поглощения менее строгого наказания более строгим либо путем частичного или полного сложения назначенных наказаний. При этом окончательное наказание не может превышать более чем наполовину максимальный срок или размер наказания, предусмотренного за наиболее тяжкое из совершенных преступлений.

Федеральным законом от 8 декабря 2003 г. N 162-ФЗ часть 3 статьи 69 изложена в новой редакции

См. текст части в предыдущей редакции

3. Если хотя бы одно из преступлений, совершенных по совокупности, является тяжким или особо тяжким преступлением, то окончательное наказание назначается путем частичного или полного сложения наказаний. При этом окончательное наказание в виде лишения свободы не может превышать более чем наполовину максимальный срок наказания в виде лишения свободы, предусмотренный за наиболее тяжкое из совершенных преступлений.

4. При совокупности преступлений к основным видам наказаний могут быть присоединены дополнительные виды наказаний. Окончательное дополнительное наказание при частичном или полном сложении наказаний не может превышать максимального срока или размера, предусмотренного для данного вида наказания Общей частью настоящего Кодекса.

5. По тем же правилам назначается наказание, если после вынесения судом приговора по делу будет установлено, что осужденный виновен еще и в другом преступлении, совершенном им до вынесения приговора суда по первому делу. В этом случае в окончательное наказание засчитывается наказание, отбытое по первому приговору суда.

Статья 70. Назначение наказания по совокупности приговоров

См. комментарии к статье 70 УК РФ

1. При назначении наказания по совокупности приговоров к наказанию, назначенному по последнему приговору суда, частично или полностью присоединяется неотбытая часть наказания по предыдущему приговору суда.

2. Окончательное наказание по совокупности приговоров в случае, если оно менее строгое, чем лишение свободы, не может превышать максимального срока или размера, предусмотренного для данного вида наказания Общей частью настоящего Кодекса.

Федеральным законом от 5 мая 2014 г. N 130-ФЗ в часть 3 статьи 70 внесены изменения

См. текст части в предыдущей редакции

3. Окончательное наказание по совокупности приговоров в виде лишения свободы не может превышать тридцати лет, за исключением случаев, предусмотренных частью пятой статьи 56 настоящего Кодекса.

4. Окончательное наказание по совокупности приговоров должно быть больше как наказания, назначенного за вновь совершенное преступление, так и неотбытой части наказания по предыдущему приговору суда.

5. Присоединение дополнительных видов наказаний при назначении наказания по совокупности приговоров производится по правилам, предусмотренным частью четвертой статьи 69 настоящего Кодекса.

Статья 71. Порядок определения сроков наказаний при сложении наказаний

См. комментарии к статье 71 УК РФ

1. При частичном или полном сложении наказаний по совокупности преступлений и совокупности приговоров одному дню лишения свободы соответствуют:

Федеральным законом от 7 декабря 2011 г. N 420-ФЗ в пункт "а" части 1 статьи 71 внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

а) один день принудительных работ, ареста или содержания в дисциплинарной воинской части;

б) два дня ограничения свободы;

в) три дня исправительных работ или ограничения по военной службе;

г) восемь часов обязательных работ.

Федеральным законом от 8 декабря 2003 г. N 162-ФЗ в часть 2 статьи 71 внесены изменения

См. текст части в предыдущей редакции

2. Штраф либо лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, лишение специального, воинского или почетного звания, классного чина и государственных наград при сложении их с ограничением свободы, арестом, содержанием в дисциплинарной воинской части, лишением свободы исполняются самостоятельно.

Статья 72. Исчисление сроков наказаний и зачет наказания

См. комментарии к статье 72 УК РФ

Федеральным законом от 7 декабря 2011 г. N 420-ФЗ в часть 1 статьи 72 внесены изменения

См. текст части в предыдущей редакции

1. Сроки лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, исправительных работ, ограничения по военной службе, ограничения свободы, принудительных работ, ареста, содержания в дисциплинарной воинской части, лишения свободы исчисляются в месяцах и годах, а обязательных работ - в часах.

Федеральным законом от 7 декабря 2011 г. N 420-ФЗ в часть 2 статьи 72 внесены изменения

См. текст части в предыдущей редакции

2. При замене наказания или сложении наказаний, предусмотренных частью первой настоящей статьи, а также при зачете наказания сроки наказаний могут исчисляться в днях. При этом с учетом положения части первой статьи 71 настоящего Кодекса двести сорок часов обязательных работ соответствуют одному месяцу лишения свободы или принудительных работ, двум месяцам ограничения свободы, трем месяцам исправительных работ или ограничения по военной службе.

Часть 3 изменена с 14 июля 2018 г. - Федеральный закон от 3 июля 2018 г. N 186-ФЗ

См. предыдущую редакцию

Положения настоящей части в редакции Федерального закона от 3 июля 2018 г. N 186-ФЗ подлежат исполнению в течение трех месяцев со дня вступления в силу названного Федерального закона в отношении лиц, отбывающих наказание в виде лишения свободы в воспитательной колонии и колонии-поселении и в течение шести месяцев в отношении лиц, отбывающих наказание в виде лишения свободы в исправительной колонии общего режима, отбывающих наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, принудительных работ, военнослужащих, отбывающих наказание в виде ограничения по военной службе или содержания в дисциплинарной воинской части

3. Время содержания лица под стражей до вступления приговора суда в законную силу засчитывается в сроки содержания в дисциплинарной воинской части из расчета один день за полтора дня, ограничения свободы, принудительных работ и ареста - один день за два дня, исправительных работ и ограничения по военной службе - один день за три дня, а в срок обязательных работ - из расчета один день содержания под стражей за восемь часов обязательных работ.

Статья 72 дополнена частью 3.1 с 14 июля 2018 г. - Федеральный закон от 3 июля 2018 г. N 186-ФЗ

Положения настоящей части в редакции Федерального закона от 3 июля 2018 г. N 186-ФЗ подлежат исполнению в течение трех месяцев со дня вступления в силу названного Федерального закона в отношении лиц, отбывающих наказание в виде лишения свободы в воспитательной колонии и колонии-поселении и в течение шести месяцев в отношении лиц, отбывающих наказание в виде лишения свободы в исправительной колонии общего режима, отбывающих наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, принудительных работ, военнослужащих, отбывающих наказание в виде ограничения по военной службе или содержания в дисциплинарной воинской части

3.1. Время содержания лица под стражей засчитывается в срок лишения свободы, за исключением случаев, предусмотренных частями третьей.2 и третьей.3 настоящей статьи, из расчета один день за:

а) один день отбывания наказания в тюрьме либо исправительной колонии строгого или особого режима;

б) полтора дня отбывания наказания в воспитательной колонии либо исправительной колонии общего режима;

в) два дня отбывания наказания в колонии-поселении.

Часть 3.2 изменена с 8 января 2019 г. - Федеральный закон от 27 декабря 2018 г. N 569-ФЗ

См. предыдущую редакцию

Положения настоящей части в редакции Федерального закона от 3 июля 2018 г. N 186-ФЗ подлежат исполнению в течение трех месяцев со дня вступления в силу названного Федерального закона в отношении лиц, отбывающих наказание в виде лишения свободы в воспитательной колонии и колонии-поселении и в течение шести месяцев в отношении лиц, отбывающих наказание в виде лишения свободы в исправительной колонии общего режима, отбывающих наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, принудительных работ, военнослужащих, отбывающих наказание в виде ограничения по военной службе или содержания в дисциплинарной воинской части

3.2. Время содержания лица под стражей засчитывается в срок лишения свободы из расчета один день за один день в отношении осужденных при особо опасном рецидиве преступлений; осужденных, которым смертная казнь в порядке помилования заменена пожизненным лишением свободы или лишением свободы на срок двадцать пять лет; осужденных за преступления, предусмотренные статьями 205 - 205.5, частями третьей и четвертой статьи 206, статьями 208, 209, частью четвертой статьи 211, частями второй и третьей статьи 228, статьями 228.1, 229, 275, 276, 361 настоящего Кодекса, и сопряженные с осуществлением террористической деятельности преступления, предусмотренные статьями 277 - 279 и 360 настоящего Кодекса.

Если ответ понятен - дайте знать или спрашивайте.

Шамолюк И.А. адвокат Шамолюк И.А. 09.06.2019, 21:54

Нет, не засчитают. Об этом прямо указано в ч. 3.2 ст. 72 УК РФ.

3.2. Время содержания лица под стражей засчитывается в срок лишения свободы из расчета один день за один день в отношении осужденных при особо опасном рецидиве преступлений; осужденных, которым смертная казнь в порядке помилования заменена пожизненным лишением свободы или лишением свободы на срок двадцать пять лет; осужденных за преступления, предусмотренные статьями 205 - 205.5, частями третьей и четвертой статьи 206, статьями 208, 209, частью четвертой статьи 211, частями второй и третьей статьи 228, статьями 228.1, 229, 275, 276, 361 настоящего Кодекса, и сопряженные с осуществлением террористической деятельности преступления, предусмотренные статьями 277 - 279 и 360 настоящего Кодекса.

Похожие вопросы
Татьяна
Татьяна г. Челябинск 03.08.2018, 14:26

Уголовное дело по ст 228 УК РФ ч 1 пг 4

Проконсультируйте пожалуйста по такой ситуации. Моего мужа осудили по ст статья 30 часть 3, статья 228.1 часть 4 п.г; после задержания с помощью адвоката его освободили на подписку и в течении полугода шло следствие в процессе которого на моего мужа, со слов другого осужденного было добавлено еще 5 эпизодов (мой муж их не совершал) при очной ставке тот, который оговаривал моего мужа читал свои показания с бум. носителя (ему дал следователь). В суде мы доказывали непричастность, но суд не принял доказательства свидетелей во внимание, а поверил на слово осужденному и моего мужа осудили на 9 лет строго режима, хотя прокурор запрашивал 8,6 лет, есть ли смысл в апелляции?. адвокат даже не пытался доказать непричастность и ему наплевать (можно ему дать отвод). Дело в том, что мой муж подал апелляционную жалобу из СИЗО (к стати его адвокат за 3 недели так ни разу к нему не пришел) и адвокат ее подал, потом отозвал... у нас появились новые доказательства и свидетель по непричастности моего мужа к (закладкам) данного осужденного (он тоже за них отбывает наказание 4,2 года (мой муж не признает причастность к ним, частичное признание вины (хранение и употребление он признал, (т.е. то, что нашли у него и у данного осужденного состав вещества (формулы) разные. Мы весь процесс доверили адвокату, а я случайно перечитывала "дело" (скопировано на флешку), и в показаниях оговорщика фигурирует дата (типа мой муж передавал ему закладки) а в этот день мой муж находился в суде по административному наказанию (управление автомобилем без прав) и весь день пробыл там (есть постановление) вместе со своим другом, и т.к. у нас не было денег забрали авто на штрафстоянку. И как вернуть все материалы по делу, которые находятся у адвоката.

ответы юристов
Длугач Д. М. юрист Длугач Д. М. 03.08.2018, 14:39

Есть решение суда. Оно обжалуется только в установленном законом порядке. Т.е в порядке апелляции. От услуг конкретного адвоката вы вправе отказаться. Кол-во адвокатов у нас законом не ограничивается. Плохую работу адвоката можете обжаловать в его коллегию, а так же в адвокатской палате того региона, где адвокат зарегистрирован. Но ваше дело отдельно, работа адвоката отдельно.

Нанимайте другого адвоката.

В апелляции можно указать, что суд не провел оценку конкретного доказательства. (Том, Лист. дела)

Татьяна
Татьяна г. Челябинск 03.08.2018, 15:28

Мой муж ранее не судим, работает, мы с ним в законном браке 9 лет и имеется сын 8 лет, и что нужно, чтоб суд применил 64 ст.

Мой муж ранее не судим, работает, мы с ним в законном браке 9 лет и имеется сын 8 лет, и что нужно, чтоб суд применил 64 ст.

ответы юристов
Длугач Д. М. юрист Длугач Д. М. 03.08.2018, 15:36

Ст.64 УПК - отвод судьи. Отвод можно заявить в ходе судебного процесса. Если приговор уже вынесен, то отвод заявлять некому. Вы можете отменить приговор только в апелляционном порядке.

Кирилл
Кирилл г. Кемерово 28.05.2015, 07:43

Меня задержали на закладки, возбудили уголовное дело по статья 228 часть 1 УК РФ что мне за это будет?

ответы юристов
Паутина Е.Ю. юрист Паутина Е.Ю. 28.05.2015, 07:46

Кирилл, Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 25] [Статья 228]

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Роман
Роман г. Москва 18.03.2016, 00:59

Возможно ли закрыть дело до суда по статье 119 Ук РФ, если ранее были две судимости по статье 228 часть 1 и 116 статье часть 2?

ответы юристов
Шамолюк И.А. адвокат Шамолюк И.А. 18.03.2016, 01:02

До суда в любом случае невозможно. Дела прекращаются в суде на предварительном слушании, при условии, что ранее не судимы. Если судимости погашены, то возможно.

Хабарова Я.Г. адвокат Хабарова Я.Г. 18.03.2016, 01:36

Прекращение уголовного дела при наличии оснований это право а не обязанность как следствия так и суда, поэтому на вопрос "возможно ли..." На любой можно ответить-возможно, но не обязательно.

Надо дело смотреть и уже делать какие то выводы

Удачи.

ЦЕНТР ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ НАСЕЛЕНИЮ юридическая фирма ЦЕНТР ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ НАСЕЛЕНИЮ 18.03.2016, 08:53

С письменного заявления сторон и при отсутствии юридической судимости ответчика. В случае если судимость не погашена дело не закроют, вынесут решение.

Степанов А.Б. адвокат Степанов А.Б. 18.03.2016, 10:42

Роман, примирение возможно только в суде.

Александр
Александр г. Иркутск 21.12.2013, 03:24

Мне 19 лет и у меня идет дело по статья 228. часть 2 УК РФ,попаду ли я под амнистию?

ответы юристов
Дышловая Е.В. юрист Дышловая Е.В. 21.12.2013, 03:27

Эта статья не подпадает по амнистию.

Александр
Александр г. Алушта 06.05.2015, 13:54

Жду суда по ч.1 ст.228 УК РФ относится ли амнистия моего дела?

ответы юристов
Некляева Е.В. юрист Некляева Е.В. 06.05.2015, 13:56

Попадаете под амнистию.

Наталья
Наталья г. Белгород 16.08.2015, 11:45

Мне нужен грамотный и недорогой адвокат в Белгороде по уголовным делам. Ст 228, 229 УК РФ.

ответы юристов
Шук П.С. адвокат Шук П.С. 16.08.2015, 12:19

Грамотный и недорогой адвокат-ПОНЯТИЯ НЕ СОВМЕСТИМЫЕ.

Адвоката ищите через тех людей, которые уже с ним работали.

Смотрите в инете отзывы.

УДАЧИ ВАМ.

Ирина
Ирина г. Боровск 08.08.2015, 09:37

Как получит станут общественного защитника в деле родственника обвиняемому по статье 228 УПК.

ответы юристов
Ким Б.П. адвокат Ким Б.П. 08.08.2015, 09:41

Так называемый общественный защитник допускается к процессу только по постановлению суда и только наряду с адвокатом. Надо подать заявление в суд о допуске родственника в качестве защитника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение