Возможно ли компенсировать оплату обучения инвалида 2 группы специальности бухгалтер на платной основе при наличии высшего образования

• г. Санкт-Петербург

Можно-ли компенсировать оплату обучения инвалида 2 группы специальности бухгалтер на платной основе при наличии высшего образования. Елена.

Ответы на вопрос (1):

Смотря что имеете в виду. Если может ли работодатель такое сделать - тогда да, за счет собственных средств. Если обязан ли кто-то компенсировать это - тогда нет, законодательство никого не обязывает.