Возможно ли компенсировать оплату обучения инвалида 2 группы специальности бухгалтер на платной основе при наличии высшего образования

• г. Санкт-Петербург

Можно-ли компенсировать оплату обучения инвалида 2 группы специальности бухгалтер на платной основе при наличии высшего образования. Елена.

Ответы на вопрос (1):

Смотря что имеете в виду. Если может ли работодатель такое сделать - тогда да, за счет собственных средств. Если обязан ли кто-то компенсировать это - тогда нет, законодательство никого не обязывает.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын получил высшее очное (дневное) образование на бюджетной основе (бесплатно) в 2003 году. Сейчас работает по специальности и обучается заочно для получения второго высшего образования по близкой к первой специальности на платной основе. Положен ли ему оплачиваемый предприятием отпуск на время сессии при заочном обучении по второй специальности? Прошу сообщить номер законодательного положения при любом (положительном или отрицательном) ответе.

Имею высшее образование по специальности экономиста. Хочу поступить в колледж на учителя начальных классов, нужны ли вступительные испытания согласно законодательству и учиться могу только на платной основе или имею право учиться на бюджете несмотря на наличие высшего образования?

Можно ли поступать на очную форму обучения на платной основе при получении второго высшего образования, если уже первое высшее получил тоже очно учась на бюджете?

Возмещается ли платное обучение (специальность только на платной осноче) студенту колледжа?

Скажите, пожалуйста, возможно ли скрыть наличие первого высшего образования (на платной основе) при поступлении на второе (на бюджетной основе)? ВУЗы это как-то проверяют?

Могу ли я после получения высшего образования в 2007 году (педагогический университет, специальность социальный педагог, очно-заочная (вечерняя) форма обучения, бюджетная основа) поступить в медицинский колледж на бюджетную основу (очно-заочная форма обучения, специальность сестринское дело)

Возможно ли при наличии первого высшего образования получение среднего профессионального на бесплатной основе при обучении на очно-заочной (вечерней) форме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ФЗ говорится о праве на бесплатное высшее образование, если оно получается впервые. Впервые бесплатное или впервые высшее в целом? Единого четкого ответа на этот вопрос нет.

Могу ли я, имея диплом о высшем образовании, полученном на платной основе, использовать свое право на получение бесплатного высшего образования на конкурсной основе для освоения новой специальности?

Имею среднее профессиональное образование по специальности 40.02.02 юрист правоохранительной деятельности, куда можно поступить для получения высшего образования по моей специальности на заочную форму обучения?

Мой вопрос: как можно использовать право на обучение (именно бюджет) и получения параллельно другого высшего образования, если уже является студентом на платной основе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение