Я сменный работник у меня затребовали объяснительную в субботу 8,06,19… когда я должен написать объяснительную сроки?

• г. Архангельск

Я сменный работник у меня затребовали объяснительную в субботу 8,06,19… когда я должен написать объяснительную сроки?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Максим!

Вы вообще не обязаны писать объяснительную. Что касается сроков, то их нет в Трудовом Кодексе.

Спросить
Пожаловаться

Начальник затребовал объяснительную, почему отказался присутствовать на заводском собрании.

В должностных инструкциях не написано, что я должен ходить на собрания, в ТК РФ тоже ничего не нашёл про это, могут ли на меня наложить дисциплинарное взыскание за это?

По ст. 193 тк рф. Я должен написать обьяснительную в течении 2-х рабочих дней (моих рабочих дней или заводских?) Затребовали у меня объяснительную накануне моих выходных. Знаит ли это, что я должен в свои выходные приехать и написать объяснительную или это можно сделать после выходных, когда выйду на работу? Выходные длятся 3 дня по графику.

Скажите пожалуйста. У меня на работе 40-часовая рабочая неделя с понедельника по субботу, сменный график. На следующей неделе я увольняюсь с 1 марта, т.е с субботы, сколько часов я должна отработать? Ведь в рабочие 40 часов суббота тоже входит, а я в субботу уже буду уволена.

На работника поступила жалоба руководителю образовательной организации. Руководитель выдал сотруднику копию жалобы с резолюцией написать объяснительную. Сроки не уточнил (сам не знает). Подскажите, в течение какого времени работник должен подготовить письменное объяснение для начальника.

Помогите разобраться... опоздала на работу после обеда на 35 минут, т.к автобус стоял в автомобильной пробке. Работник ОК в устной форме потребовала написать объяснительную, об отсутствии на рабочем месте. Объяснительную я не написала, с актом меня никто не ознакомил ни после моего прихода на работу и ни в конце рабочего дня! В какой срок составляется акт и в какие сроки меня должны ознакомить с актом? И должен ли работодатель запросить объяснительную от работника, уведомив

письменно?

Как рядовой работник может узнать, что директор затребовал объяснительную? Составили акт, что работник не предоставил объяснительную, но никто и не информировал о требовании. Акт подписали три человека. Но не понятно, они-то откуда узнали и о требовании и о том, что уже 2 дня с момента требования истекли. Кто должен был проинформировать рядового работника? Предусмотрена ли какая-то стандартная процедура?

Объясните порядок написания обьяснительной: обязан ли начальник предъявлять свою докладную на основании которой требуется написание обьяснительной? И в какой срок работник должен написать обьснительную и что будет за отказ написать обьяснтелную?

Со сторожем на работе случился инсульт. Менявший его сменный сторож, обнаружил его на полу. Позвонил мастеру. Мастер вызвал скорую. Мастера просят написать объяснительную. Правильно писать ОБЪЯСНИТЕЛЬНУЮ или ПОЯСНЕНИЕ. И должен ли мастер вообще писать объяснительную.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У работника 6 дневная рабочая неделя-с понед по пятницу с 08-00 до 16-00, в субботу с 08-00 до 13-00. Работник выходил на работу 09.01.2015 и 10.01.2015 г. Обязан ли работодатель оплатить эти дни? работодатель отказывается оплачивать, ссылаясь, что 10.01-суббота-рабочий день, а 09.01 переносится с субботы 03.01.2015

Новое руководство придерается к работнику, за нарушение просит написать объяснительную, объяснительную работник написал, но видимо она не устраивает руководителя, он попросил её переписать, работник устно отказался, руководитель запросил письменно, объяснительную по разъяснению первой так требовал расписать время отсутствия работника на рабочем месте, работник отказался, пришла коммисия с подписью акта (из своих работников, что бы их тоже не уволили), но в акте они написали то что просил руководитель, раз работник отказался. Копии (при усном запросе) работнику не предоставили, те которые он писал (они у начальства), как быть? Как взять законно копии, и как доказать что к работнику хотят придраться и уволить?

Знак 60 клм час я превысил на 19 клм час, с меня затребовали обьяснительную помагите как правельно написать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение