Затруднение с получением решения суда из-за изменения адреса сироты

• г. Сыктывкар

Я сирота выйграла 2 суда по выдачи жилья для сироты был верховный суд там оставили без изменений пользу меня. Но я поменяла адрес съёмной жилья. И теперь незна где взять решения ведь они отправят на старую я там уже не живу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Всё просто - сходите в суд сами и возьмите!

Если ответ понятен - дайте знать. Если нет - спрашивайте.

Спросить
Пожаловаться

В суд сходите и получите - никаких проблем!

Спросить
Пожаловаться

Моя жена сирота, для получения жилья по окончанию учебного заведения, пришлось обратиться в суд т.к. ей не предоставили жилое помещение и не поставили на очередь для детей сирот для предоставления жилого помещения. Районный суд её иск удовлетворил, администрация подала апелляционную жалобу в областной суд. Областной суд оставил решение районного суда без изменения, а иск администрации без удовлетворения. Решение районного и областного суда в пользу сироты на руках. Какие теперь её действия если администрация не предоставляет жильё, какие сроки у администрации на исполнение решения?

Скажите пожалуйста, ответчица проиграла городской суд, для затяжки времени они с адвокатом подали в верховный суд Р,Башкортостан, сами там не присутствовали а от нас был на суде адвокат, и верховный суд оставил без изменения решения городского суда, теперь она снова подала в верховный на пересмотр дела, права ли она ведь уже столько время прошло)))

Меня зовут екатерина я сирота мне уже 30 лет стою на учёте по жилью со школы но жилья так и нет подавала в суд судилась три года в конце концов выиграла верховный суд ижевска теперь у меня на руках постановление верховного суда о предостановлении жилья но жильё мне так и не предоставили что можете посоветовать.

Мне 21 год, я сирота, судилась с Министерством ЖКХ за выдачу квартиры по праву сироты, выиграла суд в г. Ставрополе, они подали апелляцию, суд был на моей стороне и оставил решение без изменений, далее в июле 2015 года передали дело приставам, я обрадовалась, но вот декабрь и я на улице, звонила, ездила, обивала пороги, но меня не воспринимают всерьез. Что делать? Как поступить по закону? Помогите пожалуйста!

Муж сирота (сейчас ему 26 лет) Обращались в админастрацию с заявлением о включении в список детей сирот и детей оставшихся без попечения родителей, получили отказ. Обжаловали в районом суде-отказали. Подавали аппеляцию в верховный суд-решение суда оставили без изменений. Куда обращаться дальше? До 23 лет не подавал заявление т.к. не был проинформирован должным образом органами опеки, узнал от младшего брата которому удалось получить квартиру по спец. Найму как сирота. Почему так? одни родители были, из одной семьи. Есть ли возможность как то решить этот вопрос и включить в список в 26 лет если верховный суд отказал?

Я сирота живу в жилье по типовому договору найма жилого помещения для детей сирот (добивалась через суд) уже 5 год заканчивается договор в августе. Могу ли я купить жилье за материнский капитал, не потеряв жилье как сироте?

Районный суд от 1.10.2012 по гражданскому делу вынес решение о предоставлении жилья (детям-сиротам) в мою пользу. Ответчик обжаловал это решение в верховный суд. Верховный суд 11.12.2012 оставил решение районного суда без изменения. Судебный пристав возбудил исполнительное производство 9.01.2013. Ответчик подал заявление об отсрочке исполнения решения и 6.02.2013 районный суд удовлетворил заявление. Я подал частную жалобу и Верховный суд от 19.03.2013 отменил решение районного суда и отказал в предоставлении отсрочки. Какие сроки и с решения какого суда исчисляется срок исполнения решения? И какая ответственность за неисполнение решения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Районный суд вынес решение в мою пользу (я истец), возмещение морального вреда, в Верховном суде решение районного оставили без изменений (заседание было 21 апреля). Где мне можно взять копию решения суда (в Районном или Верховном), и к кому надо обратиться*?

Я сирота. Стою в очереди на получение жилья уже больше года.

Ранее я знаю, что мы подлежали внеочередному расселению, но сейчас согласно 57-й статье ГК сироты получают жилье на общих условиях.

Я слышал, что существует судебная практика, согласно которой Верховный Суд принимает сторону сирот и выносят решение о внеочередном расселении. У меня скоро суд, подал на органы опеки, поскольку считаю, что они ничего не делают, чтобы ускорить процесс. Подскажите, где можно найти информацию по аналогичным делам, чтобы я мог аппелировать ими в суде?

Не отберут ли у сироты квартиру?, если после решения суда о выдачи квартиры ей как сироте, она купила дом под мат капитал, а после только получила квартиру как сирота. Живет выданной квартире и прописана в ней же уже 4 года, разрешат ли ей ее приватизировать? На очереди сирота сояла с 1997 года!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение