Как определить стартовую дату для отсчета 60-дневного срока после протокола за курение в общественных местах?

• г. Симферополь

На меня вписали протокол за курение в общественных местах 08.04.2019, время рассмотрения назначили 16.04.2019. На данный момент 10.06.2019, с какого момента отсчитывать 60 дней?

Ответы на вопрос (2):

Административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу,

Спросить
Пожаловаться

Так возможно, что штраф наложили на Вас уже. Зачем Вам 60 дней?

Спросить
Пожаловаться

Курение запрещено в общественных местах как бороться с курением в подъездах.

Несмотря на то, что вступил в силу закон, запрещающий курение в общественных местах, соседи продолжают отравлять нам воздух своим курением. Какие меры можно предпринять против курения соседей в подъезде и на балконе?

Являются ли места общего пользования в квартире общественным местом. Распространяется ли на них закон о запрете курения и распития спиртных напитков в общественных местаз.

Является ли курение в общественном месте электронной сигареты нарушением закона о запрете курения в общественных местах?

Недавно написали протакол за курение в общественных местах и сказали предупреждение.

Вчера сотрудниками полиции мне были выписаны 2 протокола по статьям

Статья 20.20. Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах.

Статья 6.17. Курение в общественных местах за пределами мест для курения.

Произошло все это во дворе дома. Свидетелей не было. В протоколе были указаны левые свидетели.

Подписывать протокола я отказался.

На что сотрудники полиции во всех строчках протокола своими руками поставили отказался и расписались за меня. Выдали мне копии протоколов и отпустили.

Вопрос: придут ли мне административные штрафы? Правомерны ли были действия сотрудников полиции? Если нет как можно обжаловать данные протокола?

Заранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне выписали штраф за курение в общественных местах 28.09.2015, а уведомление пришло 28.10.2015, на котором стоит дата 26.10.2015. Скажите срок за который нужно оплатить штраф с какого момента начинается?

Здравсвуйте,

Через 7 дней назад на меня написали протокол за курение в общественных местахи сказали, что квитанцию отправим по ней оплатить, до сих пор нет квитанции нет что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение