Как определить стартовую дату для отсчета 60-дневного срока после протокола за курение в общественных местах?

• г. Симферополь

На меня вписали протокол за курение в общественных местах 08.04.2019, время рассмотрения назначили 16.04.2019. На данный момент 10.06.2019, с какого момента отсчитывать 60 дней?

Ответы на вопрос (2):

Административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу,

Так возможно, что штраф наложили на Вас уже. Зачем Вам 60 дней?