Должен ли ребенку инвалиду предоставляться тьютер на время нахождения в садике?

• г. Уфа

Долюен ли ребеноку инвалиду предоставляться тьютер на время нахождения в садике?

Ответы на вопрос (1):

Федеральным законодательством - не предусмотрено такое. И по тексту - тьютор не сопровождает ребенка на занятия или в садик, он просто может в учреждении работать.

Спросить
Пожаловаться

Дочь ребенок-инвалид, ходим в обычный сад. В ноябре 2021 г. моей дочери, после прохождения пмпк был рекомендован тьютер, сейчас уже март, тьютер до сих пор не предоставлен руководителем детского сада, объясняется это тем, что никто не идет на должность тьютера. В какие сроки нам должен быть предоставлен тьютер?

У меня двое детей инвалиды полностью оформлены, диагноз аутизм, ходят в садик. Им по заключению комиссии (пмпк) положен тьютер (наставник-педагог). Я обратилась в администрацию к специалисту по дошкольному образованию и она мне ответила что нет бюджета. Можно ли как то через прокуратуру или как то еще добиться тьютера моим детям? Ребенок третий год ходит в садик и становится все только хуже.

Мой ребенок учится в коррекционной школе. Нам положен тьютер, но директор говорит, что ставок нет. Штатное расписание будет составляться в ноябре. Каким образом добиться тьютера?

Я устраиваюсь в школу тьютером. В ходит ли тьютер в пед. стаж? Сколько календарных дней отпуска у тьютера?

Работаю воспитателем в обычном садике. Группу посещают два рпбенка инвалида. Но у нас в саду работает тьютор. Тьютор занимается с ними лишь 20 минут день. Положены ли мне льготы.

У меня ребенок инвалид диагноз эпилепсия место в садике нам дале но в садике не хотят брать его по той причине что у него приступы скажите справедливо ли это что ребенок инвалид не должен посещать садик.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До июня 2017 в моей квартире будет проживать 2-летний племянник. При оформлении в садик заведующая потребовала прописку племянника по месту нахождения садика, т.е. он (2-летний ребенок) должен быть прописан в городе нахождения садика. Насколько это требование правомерно и соответствует здравому смыслу?

Квартира оформлена на свекровь. Мой ребенок прописан там. Собираюсь разводиться, переехать и перевести ребенка в другой садик. В садике просят прописку по месту нахождения садика. Я хочу ребенка прописать у своей сестры. Могу ли я выписать ребенка без согласия хозяйки квартиры?

У меня ребёнок инвалид по слуху и ходит в обычный детский садик, и я платила каждый месяц за садик (за ребёнка) в специалезированом садике сказали что с ребёнка инвалида никакая плата не должна взиматься.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение