если стаж работы был прерван на год, при том, что общий стаж составляет 36 лет.

Скажите, пожалуйста, повлияет ли на порядок исчисления пенсии и ее размер,

если стаж работы был прерван на год,

при том, что общий стаж составляет 36 лет.

вопрос №15896
прочитан 34 разa

Перерыв в трудовом стаже не влияет на размер пенсии и порядок ее исчисления. Пенсия по старости расчитывается исходя из общего трудового стажа, т.е. суммарной продолжительности трудовой деятельности (ст.88 з-на РФ "О государственных пенсиях в РФ").

Похожие вопросы

юрист Попов Николай Алексеевич:

Здравствуйте Гульнара. Льготная северная пенсия назначается после отработки там 15 лет, при наличии определенного общего стажа и возраста (у женщин - по достижении 20 лет общего стажа и возраста 50 лет).


юрист Частухин Андрей Андреевич:

1. Нет; 2. Да; 3. Да СК - 0,57; 4. В данном случае статья 30 нас отсылает в п. 2 ст. 28 для того, чтобы было понятно о каких районах речь и где это написано.


юрист Парфенов Валерий Николаевич:

Да у вас немного не хватает стажа чтобы претендовать на 40% надбавку


адвокат Деревянко Станислав Юрьевич:

Согласно Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О страховых пенсиях" Гражданам, проработавшим в районах Крайнего Севера не менее 7 лет 6 месяцев,


юрист Калашников Владимир Валентинович:

К сожалению нет. _ Статья 32. Сохранение права на досрочное назначение страховой пенсии отдельным категориям граждан 1. Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X