Как решить проблему с отсутствием военного билета при поиске работы?

• г. Чита

Что может быть вот у нас такая проблема муж устраиваться на работу и ему нужен военный билет его нет и не было ни одной повестки но до этого в 23 он ходил в военкомат но тогда не было призыва и его отправили учиться в ДСАФ но водителя и вот ему уже 35 и не одной повестки что будет. Если сейчас явиться в военкомат?

Ответы на вопрос (2):

Сложно сказать, ведь умышленного уклонения не было.

Здравствуйте, поскольку, как это следует из текста Вашего вопроса, Ваш супруг не был призван на военную службу по независящим от него причинам, то он при условии, что не уклонялся от призыва на военную службу вправе рассчитывать на выдачу ему военного билета, за которым ему следует обратиться в военный комиссариат.

Никакое наказание ему не грозит, поскольку в его действиях отсутствует состав административного правонарушения и уголовного преступления.

Отказ в выдаче военного билета (если ему выдадут справку вместо военного билета) Ваш супруг вправе оспорить в суде (имеется положительная практика ВС РФ).