Как решить проблему с отсутствием военного билета при поиске работы?

• г. Чита

Что может быть вот у нас такая проблема муж устраиваться на работу и ему нужен военный билет его нет и не было ни одной повестки но до этого в 23 он ходил в военкомат но тогда не было призыва и его отправили учиться в ДСАФ но водителя и вот ему уже 35 и не одной повестки что будет. Если сейчас явиться в военкомат?

Ответы на вопрос (2):

Сложно сказать, ведь умышленного уклонения не было.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, поскольку, как это следует из текста Вашего вопроса, Ваш супруг не был призван на военную службу по независящим от него причинам, то он при условии, что не уклонялся от призыва на военную службу вправе рассчитывать на выдачу ему военного билета, за которым ему следует обратиться в военный комиссариат.

Никакое наказание ему не грозит, поскольку в его действиях отсутствует состав административного правонарушения и уголовного преступления.

Отказ в выдаче военного билета (если ему выдадут справку вместо военного билета) Ваш супруг вправе оспорить в суде (имеется положительная практика ВС РФ).

Спросить
Пожаловаться

Мой сын сможет поехать за границу если он не вставал на первоначальный учет (не получал пр иписного) и вообще не был в военкомате ни разу? А в военкомат он не ходил так как ему все повестки (2 призыва) приходили до начала призыва (осенний призыв начинается в октябре, а повестка пришла что ему нужно придти в конце сентября и тоже самое с весенним и приходило всего по одной повестке за призыв) Ему скоро 19 лет.

Мне 31 год. В 2004 г. закончил ВУЗ с военной кафедрой, есть приписное с отметкой о сборах и присяге. Пришла повестка, пошел в военкомат, направили на мед. комиссию. С высоким давлением отправили на доп. обследование, которое до конца не прошел. После несколько раз приходили повестки (может в одной расписывался) - не являлся. В 2007 г. прибыл по такой повестке, но не было нужного офицера, другой офицер расписался на повестке и перенес дату (повестка осталась), на которую я не явился; после повесток не было. Сейчас нужен военный билет. Какие сложности могут возникнуть в военкомате при его получении?

Здравствуйте, моему мужу уже 28 лет, но повестка из военкомата не приходила, сейчас ему нужен военный билет или справка, обязан ли ее дать военкомат? И не будет ли штрафов?

Как выйти из такой ситуации - призывник не может устроиться на работу, поскольку в военкомате не выдают на руки военный билет. Человек находится в стадии призыва. Однако, по медицинским показаниям у него существенные ограничения (плоскостопие), поэтому призыв каждый рах откладывается. Ему назначают дату призыва, он приходит, его целый день "маринуют" - потом отпускают, мол, сегодня ты нигде не нужен, приходи через неделю (или две), выдают новую повестку с датой. Человек уже более полугода находится в "ожидании" - когда его заберут, или просто выдадут билет на руки. Что делать? На что ему существовать? На работу-то не берут по причине "нет военного билета". И сколько времени военкомат моет отсрочивать призыв. Есть какие-то нормы?

С уважением, Татьяна Кострова.

У меня вот какая ситуация у меня был условный срок и я не принадлежал призыву до 20 лет а по прошествии этого срока меня больше не вызывали в военкомат и не одной повестки я не получал сейчас мне 35 при устройстве на работ потребовали военный билет. Если я сейчас пойду в военкомат что мне может грозить?

Как забрать военный билет в 27 лет?

Два раза был в военкомате по повесткам, сказали что годен с ограничениями, но потом повестки ко мне не приходили и я не ходил в военкомат, а сейчас нужен военный билет.

Что мне делать? И что мне будет за, то что я не приходил в военкомат.

Ситуация такая. Сразу скажу я не уклонист. Мне сейчас 26 лет. В августе будет 27 лет. Я не служил в армии точнее меня не призвали в нее. Я на все повестки которые приходили на медкомисиию ходил исправно. Вот только на последнии два призыва за 2014 год не ходил. Так как повестку я не получал и не расписывался в ее получение. Из военкомата приходили вручать повестки, но меня тогда дома не было. Приходили всего один раз за призыв и все больше не приходили. Вот у меня остался последний призыв и все потом мне 27 лет. Сегодня мне звонили из военкомата сказали чтобы я пришел за повесткой. Я отказался идти за ней. Сказал то что вы их сами несете так принесите ее сами мне. У меня сейчас жена, месяц назад родился ребенок и есть нормальная работа. Вы сами понимаете то что ехать уже в армию не резон уже. Вопрос такой могут ли меня привлечь к ответствености если я не получал повестку и не расписылся в ней? После 27 лет мне в военокомате дадут военнй билет или дадут справку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая, в 16 лет я не ходил в военкомат когда все мои одноклассники ходили и проходили комиссию и получали приписные билеты, сейчас мне 24 года хотел сдать на права на машину, там сказали нужен приписной или военный билет. Вопрос такой-могу ли я сейчас пойти в военкомат пройти комиссию и получить приписной билет и не попасть под призыв!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение