Вероятность отмены решения первой инстанции по иску о неоснованном обогощении при его обжаловании в апелляционном порядке

• г. Южно-Сахалинск

На меня был подан иск о неоснованном обогощении, решением суда истцу было отказано в удовлетворении, истец обжаловал решение в опеляционном порядке, какова вероятность отмены решения первой инстанции?

Ответы на вопрос (2):

В се зависит от конкретных обстоятельств дела.

Спросить
Пожаловаться

Доброе время суток. Кто же Вам ответит не ознакомившись с документами и не зная обстоятельств. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Был суд. Истцу отказано в удовлетворении. Мотивированное решение в течение месяца не было изготовлено судьёй. На руках у ответчика мотивированного решения нет. Истец подал аппеляционную жалобу. Это что значит? И по решению суда в отказе исцу будет млтиаиповааное решение или как?

Решением суда первой инстанции в исковых требованиях мне отказано. Подаю кассационную жалобу на решение суда первой инстанции. В кассационном определении написанно: Обжалуемым решением исковые требования удовлетворены. Затем выводы коллегии и в заключении оставить решение суда первой инстанции без изменения кассационную жалобу без удовлетворения. Вопрос - чьи решения были удовлетворены? Растолкуйте пожалуйста.

Суд первой инстанции удовлетворил частично мои требования истца. Ответчик обжаловал в аппеляционной инстанции решение суда в части, удовлетворённой судом. Аппеляционная инстанция оставила решение суда первой инстанции без изменения. Истец жалобы не подавал. Но, через два месяца после вступления в законную силу решения суда, принял решение обжаловать его в части, не удовлетворенной судом, в кассационной инстанции, т.к. по мнению истца судом первой инстанции были не правильно применены и истолкованы нормы права. Имеет ли право истец, не обжалывающий решение в аппеляционном порядке, обжаловать решение в кассационном порядке?

Истец и представитель Министерства финансов обжаловали решение о частичном удовлетворении исковых требований о компенсации морального вреда, причиненного незаконным уголовным преследованием.

По окончании рассмотрения иска 29 августа судом первой инстанции была оглашена только резолютивная часть решения. В окончательном виде решение было изготовлено 3 сентября. Кассационные жалобы были поданы 19 сентября.

Примите решение.

Апелляционная инстанция отменила решение суда, приняла новое решение отказать истцу в иске. После вступления решения в законную силу ответчик подал заявление об отмене обеспечения иска. Суд первой инстанции отменил меры по обеспечению иска. Имеет ли смысл обжаловать такую отмену, на основании чего.

Решением суда первой инстанции с меня была взыскана компенсация морального вреда. В судебном заседании я не участвовал, но был извещен о времени и месте надлежащим образом, так как просил суд передать дело по подсудности по месту нахождения ответчика. Отдельного определения по делу по моему заявлению не было. Спустя 7 месяцев от судебных приставов узнал, что решение принято судом, в который изначально было подано заявление. В удовлетворении ходатайства о восстановлении срока апелляционного обжалования суд своим определением отказал. Частная жалоба на это определение также осталась без удовлетворения. Как быть в такой ситуации? При этом решение суда незаконно, противоречит решениям Конституционного суда РФ и Пленумов ВС (по аналогичным делам истцу в том же суде было отказано в удовлетворении требований). Есть ли какие-либо варианты добиться пересмотра решения суда первой инстанции?

В суде первой инстанции в иске о восстановлении срока вступления в наследство было отказано. Обратились с апелляционной жалобой об отмене решения суда первой инстанции в суд следующей инстанции и там решение суда первой инстанции отменили. Может ли сторона, которая была согласна с решением суда первой инстанции, обжаловать решение по жалобе? Если да,то в каких инстанциях? И возможно ли это предотвратить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Истец обратился в суд с иском о лишении Ответчика родительских прав, как неисполняющего решение суда о порядке общения с ребёнком (период неисполнения-3,5 года).

Решением суда в мае 2012 Истцу было отказано в удовлетворении исковых требований о лишении бывшего супруга родительских прав. Но и в первом, и во втором решении суда Ответчик был предупреждён о недопустимости неисполнения решения суда.

Прошло более полугода, Ответчик игнорирует и решение суда, и оба предупреждения.

ВОПРОС: через какой период времени Истец имеет право подать новый иск с теми же требованиями?

Ситуация такая: Пушкинский суд отказал истцу в удовлетворении исковых требований. Истец подал апелляционную жалобу, апелляционная инстанция, согласно заявлению истца, назначает землеустроительную экспертизу и на основании её данных принимает Решение в пользу истца. Далее, следует отмена Решения суда первой инстанции и принимается за основу Решение апелляционной инстанции? А что происходит дальше? Дело отсылается в Пушкинский суд с Определением апелляционной инстанции. Далее мне непонятно какое решение вступает в законную силу? Разъясните, пожалуйста. gorrvladimir@yandex.ru

В 2017 г. была ответчиком в мировом суде. Суд в удовлетворении иска истцу отказал. Не согласившись с данным решением, истец решение обжаловал в районном суде. Районный суд оставил решение без изменения и соответственно жалобу без удовлетворения. Вопрос: я хочу подать на возмещение расходов, связанных с рассмотрением дела. В какой суд подаю иск - в мировой или районный?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение