Как грамотно сложить обязанности старшего по дому досрочно, в связи с внутренними разногласиями с членами совета дома?

• г. Новосибирск

В 2018 избрана старшей по дому на 3 года, в связи с внутренними разногласиями среди членов совета дома, хочу сложить с себя обязанности старшей досрочно, как это сделать грамотно?

Ответы на вопрос (1):

Федеральным законодательством - такой должности не предусмотрено. Соответственно, предусматривается только на местном уровне. Изучайте такой местный нормативный акт, на его основании - и совершаете действия.