Городские депутаты с апреля повысили тариф на 30% на вывоз мусора от домов.

• г. Чита

Городские депутаты с апреля повысили тариф на 30% на вывоз мусора от домов. Правы они и ли нет и каким документом это регулируется?

Городские депутаты подняли тариф на 30% вывос мусора от многоквартирных домов. Вопрос могли-ли они поднять тариф на такой процент. И каким документом это оговорено?

Имеет ли право компании вывозящие мусор повышать тарифы более 50% и как часто могут повышать? Так как вывоз мусора входит в содержание мест общего пользования, но УК не может повысить тариф более 15% раз в год? Какими документами регулируются тарифы на вывоз мусора?

МБУ повысило тариф на вывоз мусора от многоквартирных домов с 1 апреля 2019 г. повысили совет депутатов городского поселения было 100 р. с 3 человек а стало 135 р. а с июля МБУ опять подняли тариф уже стало 170 р. с 3 ч. и так тариф подняли на 70% Вопрос правы они или нет и как с этим бороться?

С 2015 года наша УК повысила тарифы на горячую воду с городских 84,48 до 105,51 руб. Мотивируя это тем что этот тариф был внесён в повестку дня заочного собрания собственников.

Имеет УК право в этом случае поднимать тариф? И если я не хочу платить по этому тарифу, а хочу платить по-городскому я имею на это право?

Имеем ли мы право отказа отвывоза мусора в сельской местности? Компания по вывозу мусора в сельской местности требует оплату за вывоз мусора, но мы ему ни разу не довали. Мусор сжигаем в бочке. Имеем ли мы право не платить? И как узнать цены за вывоз мусор?

СНТ заключало договор на выоз мусора помешковым способом (без организации контейнерной площадки). Два года по заявке успешно вывозился мусор. В этом году компания по вывозу мусора на просьбу поставить в график сообщила, что вывоз без контейнерной площадки организован не будет. Подскажите пожалуйста провомерно ли компания по вывозу мусора меняет условия договора, как отстоять право на помешковой сбор и вывоз по заявке. (мусор это трава, гниющего пищевого нет)

Проживаю в сельской местности Вологодской области. С 01.01.2019 г повысили тарив на вывоз мусора до 113 руб на человека как отказаться от этой услуги при условии что мусор вывожу сам на свалку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Компания по вывозу мусора выставила для наших соседних многоквартирных домов разные тарифы на вывоз мусора, т.к. дома находятся в разных УК. Хотя контейнеры для мусора у нас общие. Правомерно ли это?

Какие документы или нормативные акту определяют оплату за вывоз мусорв для ИП говор с Ук или ТСЖ или непосредственно с компаниями, вывозящие мусор. Раньше требовали именно договор с такими компаниями. Сейчас что-то изменилось? И каков тариф для ИП. Как это регулируется и регламентируется.

У нас вопрос по поводу вывоза мусора. Мы проживаем в частном доме. ЖКХ требует заключения договора на вывоз мусора.

Подскажите, пожалуйста, на какие статьи и каких законов или нормативных документов можно опираться при отказе от услуги ЖКХ на вывоз мусора? Весь мусор мы утилизируем самостоятельно...

Благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение