Приобретена ипотека с использованием материнского капитала.

Который пошел как первоначальный взнос. Нас развели по суду. Двое несовершеннолетних детей которые остались с мамой. В связи со сложившимися обстоятельствами, я вынуждена была взять детей и уехать в другой город к родителям которые обеспечили меня и моих детей крышей и постоянной пропиской. Жить под одно крышей с детьми в ипотеч квартире стало невозможно. Присудили алименты долг уже два месяца которые супруг бывший не оплачивает говоря то что ты бросила все и уехала а я плачу. Я отправила письмо и исполнительный лист суд приставам но пока тишина. Подать на раздел имущества у меня нет средств. По ипотеке муж основной плательщик я соцзаемщик. Муж требует чтоб моя мама выделила в своей собственности доли моим детям, через нотариуса и органы опеки для того чтоб снять доли детям в ипотечной квартире продать ее и закрыть кредит по квартире. Я и Мама против так как на ее собственность уже есть завещание. Так же есть еще бабушка с дедушкой и живой папа. Я очень переживаю чтоб не потерять доли детям в связи с мат капиталистам. На данный момент я без работы так как ждем место в сад. Он говорит что через банк поделит все пополам и перепишет кредитный договор. Возможно ли это? Помогите пожалуйста подскажите какой то закон, статью... чтоб немного быть подкованной.

вопрос №15896168
прочитан 16 раз

А что вам здесь подсказывать. Здесь все очень просто: если Вы как созаемщик ничего не будете платить по ипотеке, то в будущем будущем большая доля квартиры достанется бывшему мужу-Федеральный закон "Об ипотеке (залоге недвижимости)" от 16.07.1998 N 102-ФЗ (последняя редакция)

Спасибо, что проконсультировали!

Похожие вопросы

адвокат Егорова Екатерина Александровна:

Здравствуйте, вы просто обращаетесь к любому нотариусу, вам оформляют обязательство о выделении долей. Нотариус знает, как это делается. Удачи вам и всего наилучшего


адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна:

Я также полагаю, что желательно дождаться установления судом размера долей, и после этого обратиться в суд для взыскания частично произведенной оплаты задолженности,


юрист Бударагин Александр Александрович:

Выходите с исковым заявлением и указывайте данные обстоятельства.


адвокат Акимова Анна Геннадьевна:

Добрый день. После оформления квартиры в собственность родителей и детей, Вы вправе распоряжаться этим имуществом, не ущемляя интересов детей.


юридическая фирма ООО КН "Лидер-кадастр":

Добрый день! Покупка недвижимости за средства мат капитала не ограничивает собственника в продаже имущества. Можете купить в любом городе новую квартиру,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X