Как поступить, если меня заставляют писать рапорт о сдаче дел и должности, не отгулена является отпуск за 19-й год, и нет обеспечения довольствием?

• г. Южно-Сахалинск

Меня заставляют писать рапорт о сдаче дел и должности. У меня не отгулен отпуск за 19 й год. И я ещё не исключён из списков части. Довольствием не обеспечен. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в военную прокуратуру действия незаконны.

Спросить
Пожаловаться

1.08.09 должность сокращена, мною написан рапорт на увольнение по ОШМ, в нём указал, чтобы неувольняли без предоставления жилья, состоял на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий,14.07.09 решением жилкомиссии части был исключен из списков и признан нуждающимся по избранному после увольнения в запас месту жительства. Выслуга 20 лет. С 8.07.09 по 4.08.09 находился в основном отпуске за 2009 год. Командир части "рекомендовал" выйти из отпуска и написать рапорт о сдаче дел и должности.29,30,31 июля приказами по части отдавался о невыходе на службу,31.07.09 была создана комиссия в части, которая приняла дела и должность.7.10.09 был исключен из списков части, денежным и вещевым довольствием обеспечен только 9.10.09.Рапорта о сдаче должности неписал. Как должно осуществляться денежное довольствие с 1.08.09,какие выплаты должны производиться, потому что выплачивались ОВД, ВЗ,выслуга, интенсивность? Какие документы необходимы для обращения в суд?

Увольняют по нук рапорт на сдачу дел и должности не писал ввк сказали согласно внутренним приказам внг РФ не положено, увольняют с датой отдаления приказ об увольнении от 22 июня а исключение из списков части 20 июля так как не отгулен отпуск за прослуженный период, денежное довольствие выплатили по 22 июня, должны ли выплатить по 20 июля? Если приказом командира выведен в распоряжение на момент отпуска,

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я увольняюсь с военной службы по окончанию контракта контракт закончился 27.11.2017 но из отпуска я вышел 10.12.2017 так как меня поздно отпустили в отпуск, теперь с меня требуют рапорт о сдаче дел и обязанностей от 11.12.2017 и говорят что исключат из списков части помле того как я пройду ввк и меня обеспечат вещевым и денежным довольствием тоесть 31.12.2017, могут ли меня исключить из списков части раньше чем меня обеспечат всем если будет написан рапорт о сдаче дел и обязанностей.

Правомерны ли действия командование, пришёл приказ на увольнение по состоянию здоровья, расчёт ещё не произведен и не исключен из списков части. Щас застовляют написать рапорт о сдачи дел а потом только весь расчёт.

Перевожусь на новое место службы. И хочу убыть в отпуск перед исключением из списков части. От меня требуют написать рапорт о сдаче дел и должности перед отпуском. Что бы я освободил должность и ушел за штатом в отпуск. Правильно ли это?

Прохожу службу сверх предельного возраста. Контракт до декабря 2010 года. На должность назначен новый человек. Отпуска не отгулял. Требуют сдать дела и должность, после чего предоставят отпуск с последующим исключением из списков части. Рапорт на увольнение не писал. Приказа об увольнении и сдачи дел и должности нет. В связи с ОШМ должность не сокращена. Правомерны ли действия командования?

Пришол приказ на увольнение. Военнослужащий ознакомился после чего командир назначает приказом приём передачу дел и должности, военнослужащий отказался сдавать дела и должность и ушол в отпуск согласно прослуженному времени. В рапорте указал что дела и должность здаст по прибытию из отпуска. Но командир исключил из списков части военнослужащего следующим днём после окончания отпуска имея акт об отказе приёма дел и должности составленный на военнослужащего пред отпуском. В приказе по личному составу указал что исключён из списков и сдал дела и должность днём окончания отпуска. Вопрос можно ли проводить приказ по личному составу по окончанию отпуска если дела должность зданы перед отпуском? Имеет ли законную силу просьба военнослужащего сдать дела и должность после отпуска если срок нахождения в отпуске превышает время реализации приказа на увольнение военнослужащего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в распоряжении в части (в связи с ОШМ), должностей в которой на данный момент нет. кадровики заставляют писать рапорты, что я согласна на должность в любой части регионального командования (или не согласна)... ВОПРОСЫ: - могу ли я написать рапорт только на свою часть и,если в течении 6 месяцев должности не будет, написать рапорт по ОШМ; - если не напишу требуемые рапорта, не могут уволить меня по несоблюдению контракта?... выслуга на сегодня 16 лет 10 месяцев, жильем не обеспечена... как правильно поступить, подскажите..

Я военнослужащий, увольняюсь по окончании контракта, приказ на увольнение состоялся в декабре 2007 году, на момент прибытия выписки в часть я находился на профессиональной переподготовке, командование попросило меня прибыть для сдачи дел и должности в свободное от время (на мою должность уже пришел человек) . Рапорт о сдаче я подал 30 декабря 2007 года, приказ о том, что я сдал дела и должность состоялся 4 февраля 2008 года (указано что сдал 30 декабря) , с командировки меня не отзывали и поэтому после завершения обучения, 26 февраля, я прибыл в часть и убыл в отпуск с последующим исключением из списков части. Суть дела: денежное довольствие за апрель мне не выдали, несмотря на то, что исключение из списков части 1 июня - финансисты сами понимают что не правы, но говорят что прошло 3 месяца после сдачи дел и должности и не имеют права начислять денежное довольствие – надо чтобы командир вывел в распоряжение. Все остальные выплаты произвели, а денежный аттестат выписать не могут (имею право на пенсию 29 лет выслуги) .Каким путем мне следовать? Спасибо.

Военнослужащий является материально ответственным лицом. Направлен в командировку, далее через пол года исключён из списков части в связи с переводом в другую часть. За время командировки комиссия о передаче дел не назначалась, при исключении из списков части тоже. Рапорт о сдаче дел и должности писал. Через год после исключения из списков части, руководство подаёт в суд по недостаче имущества. Что делать. Ведь за это время все могли расставить. За это время несколько раз прибывап в часть чтобы сдать имущество, но комиссию, а также принимающего никто не назначал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение