Как устроиться на официальную работу без военного билета, если временно признан не годным к военной службе?

• г. Иркутск

После окончания ВУЗа мой сын признан временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, - на срок до одного года. Не может устроиться на работу, как устроиться на официальную работу без военного билета?

Ответы на вопрос (1):

Между устройством на работу и военной обязанностью вообще-то никакой связи нет. Если только это не какая-то специфичная работа ( (для которой необходимо пройти службу в армии и т.п.) Трудовые права граждан и обязанности перед государством по военной службе не особо пересекаются. Все, что должен сделать кадровик при приеме на работу военообязанного - это сообщить о нем в военкомат. И все. А уж в военкомате должны разобраться кто это и где его военный билет.