Как лучше поступить, если невозможно расплатиться по кредиту через 3 года и коллекторы требуют погашение

• г. Кемерово

Если человек взял кредит (90 000 руб.), но через какое-то время, из-за проблем с работой, перестал платить. Прошло больше 3-х лет, штраф, естественно, накопился немаленький. Коллекторы звонят и присылают письма. Возможности на данный момент расплатиться нет. Как лучше поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Пропущен срок исковой давности, если последний платеж был более 3 лет назад

ждите повестки с суда, в судебном заседании заявите о пропуске срока давности.