Можно своими силами провести центральную трубу до дома? Какие нужны документы и куда обращаться.

• г. Кемерово

Можно своими силами провести центральную трубу до дома? Какие нужны документы и куда обращаться.

Хотим поменять трубу в частном доме которая находится недалеко от врезки в центральную, водоканал разрешает замерить только специалисту с лицензией, правомерно ли это, мы холим заменить своими силами.

В селе проводили новый водопровод--чистая вода. По улице проложили трубу а подводжка к дому за счет хозяина дома--это подводка трубы до забора домовладения. Копание канавы для трубы сама труба и подсоединение к трубе счетчик за счет владельца дома. Правомерные действия ЖКХ какие законы нарушены и к кому обращаться.

У нас одна врезка в центральную трубу водопровода на два частных дома труба один дюйм. Можно подключить к ней третий дом или нет? Спасибо!

При врезки в центральную магистраль водопровода ковшом трактора пробили трубу, рабочие наспех залатали трубу и засыпали землей. Вода которая стала течь подтопила частный дом. Власти всячески отказываются впризнании дома аварийным. Куда обращаться.

Замена общедомовых труб. У нас общедомовая канализационная труба идет под полом в ванной комнате на глубине около одного метра. Труба закопана. Жэк раскопал трубу поменяли участок трубы и просто засыпали землёй и камнями. Сказали что пол бетонировать какой был до раскопки мы должны своими силами. У нас квартира комунальная. Должен ли жэк отремонтировать нам пол?

Мы построили дом своими силами, он оформлен на мужа. Как нам вернуть за него 13%? Какие документы нужно предоставить и куда? Можно ли это сделать жене?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Водоканал меняет центральную трубу водоснабжения, в результате обнаружилось, что труба ведущая к моему дому через проезжую часть не пригодна, в итоге я без воды пятые сутки. Водоканал согласился провести часть трубы через проезжую часть и через тротуар от дома поставить какой то " пакет", а производить работы по подключению к дому обязывает за мой счёт, раньше мы были подключены к центральной на прямую, нет колодца у дома. К тому же у отвода от центральной трубы находится пожарный гидрант.

В ванной комнате при сроительстве дома замурована в виде стены канализационная труба, произошла течь, каммунальщики требуют разобрать стену за своими силами для доступа к трубе и востанавливать стену после ремонта за свой счет и своими силами законно ли это.

Проживаем в калужской обл боровск хочу провести газ к дому запросили за метр трубы 2200 и 100 тысяч отдала за врезку в центральную трубу сколько стоит метр подземного газопровода у меня 110 м.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение