Отсутствие освещения и чистоты дорог - как решить проблемы в частном секторе?

• г. Омск

Проживаю в частном секторе. На улице освещение отсутствует полностью, дороги зимой вообще не чистят, а летом её просто нет. Что делать, куда жаловаться?

Ответы на вопрос (2):

В жилищную инспекцию, прокуратуру, в суд.

Спросить
Пожаловаться

Напишите жалобу в местную администрацию с изложением свих требований, уведомив администрацию о том, что при не разрешении данного вопроса, вы оставляете за собой право подать жалобу в прокуратуру и в жилинспекцию, с последующим обращением в суд.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в частном секторе, уличное освещение отсутствует полностью, куда можно обратиться по данному вопросу и в каком виде необходимо написать заявление на установку освещения.

Я живу в частном доме, в п. Крутой лог. По улице около каждого дома есть освещение, стоят фонари и зимой регулярно чистят снег. Но я живу чуть дальше, там после улицы Ленина находятся две дачи и потом переулок Лесной где только один мой дом. Освещения вообще никакого нет и снег зимой не чистят. Кто этим должен заниматься и куда мне обратиться?

В поселке (не главная дорога) вся разбита, остались кое где куски асфальта. Пыль стоит столбом летом, зимой не чистят. Как заставить администрацию проложить дорогу в частном секторе?

Я проживаю в частном секторе в посёлке. У нас проблема: отсутсвует освещение и сама дорога состоит только из глины. Местное самоуправление нам ничем якобы помочь не может, нет денег. Как заставить их сделать нам ремонт дороги и освещение?

E-mail : dzey1@bk.ru

Здравствуйте. Живу в частном секторе, достаточно большой территории где около 500 коттеджей, дороги плохие, бывают проблемы со светом, нет освещения, транспорт в связи с плохой дорогой к нам вообще не ездит, написали письмо губернатору, на что пришел ответ, что 1) на дороги денег нет 2) освещение улиц, оказывается, мы должны сами делать, 3) и чтобы не замерзнуть при отключение света - ставьте дома печи... В общем дурдом, и это так у нас власть работает, спрашивается зачем она такая вообще нужна... Ну собственно вопрос не в этом. Кто обязан следить за дорогой, освещением в частном секторе (и что такое частный сектор) и какие документы искать? - дикое желание написать прокуратуру.

Я проживаю в частном секторе города, на нашей улице вообще отсутствует освещение, раньше перед нашим домом на столбе висел фонарь, но приехали электрики и отключили, сказали что нельзя, а можно подключить только от своего счётчика. Что делать в данной ситуации, ведь света нет на всей улице?

Я живу в часном сектаре. Написала письмо в администрацию чтобы нам подключили уличное освещение. Сейчас зима на наших улицах очень темно. Администрация мне дала ответ т.к на этой улице отсутствуют муниципальные дома освещением улиц должны заниматься собственники. Правомерно это или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живем в частном секторе (относимся к городу), дороги не ремонтируют, зимой чистят плохо, освещения на улицах нет. Задали эти вопросы депутату, она посоветовала создать ТОС. Стоит ли его создавать? Не получиться так что создадим ТОС и нам скажут решайте проблемы за собранные взносы?

Как и куда обратиться, если нет освещения центральной дороги в частном секторе, где проходит пассажирский автобус! В 2004 году было, но решением горсовета, принято, что жители должны сами освещать улицы в частном секторе, но это же центральная дорога, асфальтированная, проходит общественный транспорт!

Здраствуйте! Подскажите пожалуйста вот я проживаю в городе верхний уфалей челябинской области у нас не чистят дороги по городу и в частном секторе куда жаловаться в область и какие организации отвечают за это в области? За ранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение