Сосед украл мою машину, а вместе с ней - мои документы - что делать?

• г. Москва

Отдыхал на природе, познакомелись с соседями, вечером пошол спать в полатку. В это время сосед взял машину и с моей подругой поехал в магазин не спросив разрешения. Их останавливали сотрудниги дпс на что он начал скрываться после бросил машину и сбежал. В машине были мои документы они их забрали и уехали, созвонившись с дч гибдд пояснили, что документы в увд. приехав в увд дпс составили рапорт по статье 12.25 ч 2. что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо заявить об угоне Вашего транспортного средства. Предоставить имеющуюся информацию (имя, внешние данные, город проживания и т.д.). Ваша подруга-ценный свидетель.

Спросить
Пожаловаться

Максим, надо разрабатывать позицию Вашей защиты в суде.

Спросить
Пожаловаться

Ехал с подругой на машине не трезвый, увидел что за мной едут с мигалками машина дпс, начал угонять от них, бросил машину и убежал, подруга сказала что они забрали ключи от машины и уехали, как мне забрать ключи и что будет за то что я убежал?

Как вернуть вод. права? Находясь в нетрезвом состоянии, возвращался из гостей домой, поймал машину, не доезжая до дома стояла патрульная машина ДПС. Водитель, увидев ее начал скрываться. Повернул во дворы, бросил машину и сбежал с другом. Я пошел пешком, подъехала патрульная машина, сотрудники ДПС остановили меня и начали применять электро шокер, сопротивления с моей стороны не было. Они утверждали, что я сидел за рулем. За отрицательный ответ получал шокером. После подъехала патрульная Машина Невского района и сотрудники начали составлять протокол о том, что я был за рулем. В итоге предложили пройти мед. комиссию на алкоголь. Прибор показал алкогольное опьянение, в связи с чем забрали права.

Что делать в данной ситуации прошу помочь.

Выехал со двора, на обочине стояла неприметная ваз 2115 начал проезжать мимо неё из неё стал выходить сотрудник ДПС я проехал мимо и заехал во двор бросил машину и скрылся так как выпил немного незадолго, машину закрыть не успел на сигнализацию, после прошло немного времени, я пошёл к машине чтоб её закрыть обнаружил чтт документов в бардачке нету, их забрали сотрудники ДПС, тут в этот момент они снова хотели поймать, машину не успел снова закрыть, сбежал, вызвал друга и с другом на другой машине подъехал к своей машине чтоб её закрыть, и тут окружили сотрудники ДПС, и составили протокол от мед освидетельствования я отказался, машину забрали на штрафстоянку, сказали ждать суда.

У меня такая ситуация, на данный момент я лишен прав 1 год, лишили на 1 год и 7 месяцев. Мой знакомый попросил мою машину перевести вещи, отъехав не далеко от дома он увидел машину дпс (это было темное время суток) он остановился и вышел из машины, испугавшись, что его нет в доверенности, машина оказалась не закрыта. Он пришел и объяснил ситуацию, я пошел забирать машину, выяснилось что сотрудники ДПС забрали из моего партмоне, лежавшего в машине, техталон и удостоверение участника боевых дейсвий (все документы на мое имя). все это было без понятых. Скажите пожалуйста, что мне грозит и что мне делать?

Знакомый без разрешения поехал на моей машине, ах спал сзади, кг поймали дпс, а он был аягым, ему составили протокол, а мне нет и машину не забрали на штраф стоянку, что мне грозить за это, фактически он угнал мою машину, что мне делать в этой ситуации, что мне грозить.

У меня следующий вопрос¬ – в моём деле об АП есть рапорт сотрудника Вневедомственной охраны, подскажите пожалуйста как убедить судью признать этот рапорт незаконным?

В рапорте написано, что сотрудники Вневедомственной охраны остановили меня для проверки документов, а почуяли запах алкоголя и т. п. На основании этого рапорта ИДПС составил протокол и все соответствующие документы, акты. Но суть в том, что меня ни кто не останавливал и документы не требовал, сотрудники Вневедомственной охраны подъехали к моей припаркованной машине, где я употреблял спиртные напитки и вызвали ДПС и составили рапорт. В суде сотрудник Вневедомственной охраны пояснил, что он меня не останавливали и документы не проверял. Но судья оценил показания не в мою пользу, поверил рапорту. Протокол об АП составлен только на основании рапорта, и как пояснили сотрудники ДПС, что они не видели и не знают на самом деле, управлял ли я ТС. Сейчас будет очередной суд с другим судьёй, подскажите пожалуйста как грамотно изложить ходатайство, о признании рапорта доказательством, добытым незаконным путём?

Мой брат приехал к другу, поставил свою машину около дома друга на газоне, сам пошел к нему праздновать д/р,поздним вечером они с другом вышли подпитые и сели в машину, включили музыку и так сидели не куда не двигаясь с места, попивали пиво, чтоб не замерзнуть мой брат завел машину, чтоб погреться, в это время к ним подошли сотрудники Гибдд, попросили выйти из машины, попросили документы, брат так и сделал, вышел из машины и отдал им документы, после чего сотрудники милиции составили протокол, что брат управлял машиной в не трезвом состоянии (хотя, повторюсь он с места не двигался), потом забрали у него ключи отогнали машину на штраф стоянку и забрали права, при этом ему нечего не объяснив.

Что нам делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сбежал от ДПС. когда они за мной погнались бросил машину и убежал пешком. Когда вернулся за машиной они сидели в засаде. Я только успел доехать до дома, но не успел заглушить машину пришлось опять убегать. Сотрудники ДПС заглушили машину и забрали ключи. Машина и документы на машину остались у меня что мне делать и что мне за это будет.

Знакомый самовольно взял ключи от моей машины, документы на машину и без разрешения уехал на этой машине в неизвестном направлении. Через некоторое время я узнала, что машина разбита и не на ходу. Машину вернуть отказывается, где находится и машина и он сам знакомый не говорит. Как быть? Как можно возместить ущерб и вернуть машину и документы? Можно ли возбудить уголовное дело и по какой статье?

Не увидел как меня останавливали дпс, поехал во двор припоркавал машину и ушел! Погоню не видел, возможно они потом стояли у машины, на утро пошёл забрал машину ни кого не видел! Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение