Хочу получить второе высшее юридическое и стать адвокатом по экономическим преступлениям, рассказывает абитуриент с международным дипломом по экономике

• г. Благовещенск

Хочу поступить заочно и получить второе высшее юридическое. Хочу стать адвокатом по экономическим преступлениям (первое высшее - международные экономические отношения)

Ответы на вопрос (1):

Стать адвокатом получится не ранее чем через 2 года с момента получения высшего юридического образования, при этом эти 2 года после окончания вуза должны с юридическим стажем.

Федеральный закон от 31.05.2002 N 63-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации"

Статья 9. Приобретение статуса адвоката

1. Статус адвоката в Российской Федерации вправе приобрести лицо, которое имеет высшее юридическое образование, полученное по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе, либо ученую степень по юридической специальности. Указанное лицо также должно иметь стаж работы по юридической специальности не менее двух лет либо пройти стажировку в адвокатском образовании в сроки, установленные настоящим Федеральным законом.

У лиц, высшее юридическое образование которых является впервые полученным высшим образованием, стаж работы по юридической специальности исчисляется не ранее чем с момента его получения.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в МВД (оперативником, был начальником отдела), пенсия понемногу приближается. Хочу попробовать устроиться адвокатом потом. У меня вопрос: заочно заканчивал в 2012 году академию управления МВД России (квалификация: менеджер, специальность: гос. и муниц. Управление), до этого образование высшее экономическое. Могу ли быть адвокатом с таким образованием? (адвокатом по экономическим преступления).

Можно ли в 36 лет поступить на работу в полицию с экономическим образованием. В Дознание по экономическим преступлениям. Живем в маленьком населенном пункте повальные сокращения финансово-экономических организаций. Остались только правоохранительные органы. Можно ли там получить хоть какую-то работу.

Закончила экономический факультет СПбГУ. Второе высшее хочу получить юридическое - в у-те МВД. Стаж работы к моменту окончания юрфака будет. Единственный вопрос, смогу ли я стать адвокатом, если кто-то из близких родственников имел судимость? Заранее спасибо за ответ.

А что отдел государственной экономической безопасности и противодействию коррупции ОМВД России не имеет своих следователей по экономическим преступлениям, если направляет в следственный отдел ОМВД, который не имеет специализации в экономических преступлениях?

Мне 23 года есть высшее экономическое образование, хочу работать в полиции. И не знаю как лучше поступить сначало зочно еше отучится в мвд или попробывать так устроится с экономическим, а главное на кого?

Помогите разобраться с категорией преступления. Относиться ли ст. 159 часть 3 к экономическим преступлениям?

В связи с президентским законопроектом о гуманизации экономических преступлений, будет ли включена эта статья? Ожидаются ли какие-нибудь послабления для осужденных по ст.159 часть 3?

С уважением, Анастасия.

1 марта 2010 года в Госдуму от президента РФ поступил пакет поправок в УК и УПК РФ, направленных на гуманизацию наказаний за экономические преступления. Вопрос: относится ли статья 159 часть 3 к экономическим преступлениям? И ожидаются ли какие-нибудь послабления по этой статье если человек осужден и находится в колонии общего режима?

Заранее благодарна, Анастасия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста, образцами по Постановлениям по экономическим преступлениям (СК РФ Управление экономических преступлений). Мне образцы нужны в университет, не могу ничего найти. Заранее благодарю!

Я получаю высшее медицинское образование, но хочу получить второе высшее юридическое, чтобы стать адвокатом по делам врачей. Отсюда вопрос я смогу работать по первой специальности (как врач) или уже нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение